Будьте всегда 120 на 70!

Содержание

Нурофен или Парацетамол?????? — 66 ответов на Babyblog

Случайно натолкнулась на статью:

«Господи, сколько еще нужно умерших, отравившихся и покалеченных детей, чтобы вы перестали давать малышам НУРОФЕН? Сколько? Я каждый месяц пишу об этом, может, хоть кто-то услышит. Да ладно я, всего лишь сестра медика, молодого ученого, который в ахуе от нурофена и от мамаш которые дают ЯД своему ребенку, препарат ибупрофен. Статистику врачи не ведут из-за мощных фармкомпаний, но все врачи реанимации знают про нурофен. В том числе мой родной брат!

Зайдите хотя бы на ту же википедию, прочитайте про нурофен (ибупрофен). Там черным по белому написано, что сам представитель этой фармацевтической компании признал, что нурофен не надо давать детям, и парацетамолосодержащие (Панадол, эффералган, калпол) препараты эффективнее и безопаснее.
Тут есть мамы с детьми с желудочными кровотечениями на фоне нурофена, есть мама, потерявшая шестимесячного малыша из-за нурофена.
Девочки, ну хватит вестись на рекламу! нурофен опасен, очень. Послушайте, пожалуйста. Вы сбиваете температуру своим малышам тем, чем старые бабки лечат свои скрипящие суставы. Так понятней? Почитайте хотя бы про препарат.

ПС. Девочки, хотите — давайте нурофен своим детям, мне уже надоели злобные комменты, знаете, никто еще от панадола не стал инвалидом и не умер, в отличии от нурофена. мне уже все равно, делайте что хотите.»

Для меня сейчас это очень актуальный вопрос, что давать ребенку при температуре. прочитав была в ужасе!!!! Я своим всегда даю НурофенЮ а здесь такое понаписали. Начала судорожно вспоминать предачу с Е. Малышевой, в которой она давала рекомендации по лечению ОРЗ у деток. Нашла и вот, что говорит она:

«Почему нельзя снижать температуру у ребенка с помощью аспирина? Все дело в том, что при вирусной инфекции в ответ на прием аспирина у ребенка может развиться синдром Рея — состояние, угрожающее жизни. При таком состоянии происходит токсическое поражение головного мозга и печени.

Чем опасен парацетамол?

1. Парацетамол может вызвать у ребенка развитие синдрома Рея. Поэтому его нельзя давать детям до двух лет.

2. Парацетамол токсичен для печени. В США и во Франции введен рецептурный отпуск этих лекарств для детей младшего школьного возраста, потому что токсические проявления, которые вызываются парацетамолом, превосходят по тяжести ту пользу, которую он может принести.

Чем снижать температуру у ребенка?

Ибупрофен — самый безопасный лекарственный препарат для снижения температуры у детей любого возраста.»

Из ее слов как раз Нурофен то и безопасен. Я продожаю давать Нурофен.

Что вы даете деткам??

Что лучше для детей — Ибупрофен или Нурофен

В доме, где живет ребенок, обязательно должна быть аптечка с детскими лекарствами. На стадии формирования такой аптечки многие родители оказываются перед выбором между препаратами Нурофен и Ибупрофен.

Производитель

Основное отличие этих двух лекарств в том, что Нурофен – запатентованный препарат, а Ибупрофен – его более дешевый аналог, носящий название активного вещества.

Ибупрофен

Впервые ибупрофен был получен учеными Николсоном и Адамсом в 1962 году. Ученые задавались целью синтезировать лекарство, которое было бы аналогично аспирину, но оказывало бы меньше побочных эффектов. Стюарт Адамс, который являлся руководителем исследовательской группы, впервые протестировал полученное средство на себе как лекарство от похмелья.

Препарат прошел все необходимые проверки и был признан в Великобритании, стране, где процесс регистрации медицинских препаратов довольно сложен. Это лишний раз говорит об эффективности и безопасности ибупрофена.

Ибупрофен

Результат работы принес разработчикам множество наград, одна из которых – орден Британской империи.

Начиная с 1974 года препарат на основе ибупрофена начал использоваться в США как жаропонижающее и болеутоляющее. В настоящее время препарат под названием Ибупрофен производят в России, Беларуси и Эстонии. Также препарат производится в Америке, но на территорию бывшего СНГ не поставляется. Кроме того, ибупрофен содержится в таких препаратах, как “МИГ-400” (выпускает его “Берлин-Хеми АГ”), “Адмил максимум” (выпускает “Пфайзер Корпорэйшн Австрия ГмбХ”).

Нурофен

Препарат Нурофен на основе ибупрофена в1983 году в Великобритании впервые получил статус безрецептурного препарата. В 1997 году он получил разрешение к применению на территории Российской федерации.

Сегодня основным производителем препарата Нурофен является британская фармацевтическая фирма Boots Healthcare International. Филиалы предприятия можно найти в Италии, Испании и Великобритании.

Нурофен детский

Reckitt Benckiser – это другая британская фирма, которая выпускает медикаменты, в том числе и Нурофен, предметы личной гигиены и товары для дома.

Действующее вещество

Активным компонентом указанных препаратов является ибупрофен. Попадая в организм человека, это вещество препятствует образованию простагландинов, так называемых медиаторов воспаления, вызывающих воспалительные реакции в организме. Это помогает остановить патологические процессы, снять боль, нормализовать температуру тела.

При наружном применении действует как анестетик и снимает воспаление.

Вещество довольно быстро всасывается и быстро распределяется по всему организму. Полностью выводится через почки в течение нескольких часов. Максимальная концентрация ибупрофена в крови достигается через 45 мин. после приема натощак или через 1-2 часа (в зависимости от лекарственной формы) после приема во время еды.

Действие препаратов на основе ибупрофена длится до восьми часов.

Не менее важными являются вспомогательные вещества. Ведь именно от них зависит эффективность и скорость всасывания активного компонента, дозированность его действия.

Влияние на детский организм

Оба лекарства используются в качестве жаропонижающего и противовоспалительного при ОРЗ и ОРВИ, прочих инфекционно-воспалительных заболеваниях и при повышении температуры тела после прививок. Кроме того, эти препараты применяют для снятия слабой или умеренной боли: головной, зубной, при мигрени, невралгиях, болях в горле и ушах, при прорезывании зубов, а также при различных травмах мышц, связок, костей и сухожилий. Не оказывают действия в области печени, селезенки и органов пищеварительной системы.

При соблюдении правил приема и отсутствии противопоказаний в большинстве случаев лечение обходится без осложнений. Однако любой препарат имеет побочные действия.

При приеме Нурофена могут возникнуть следующие проблемы.

  • Аллергические высыпания на коже – крапивница, экссудативная эритема, бронхоспазм, синдром Лайелла, ангионевротический отек.
  • Ухудшение аппетита, диспепсия, при продолжительном применении – возникновение эрозий на слизистых оболочках желудочно-кишечного тракта.
  • Головные боли, головокружение, ухудшение сна, психомоторное возбуждение.
  • Одышка, гипертония, нарушение сердечного ритма, иногда сердечная недостаточность.
  • Цистит, нефрит, полиурия, нарушение почечной функции.
  • Анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Применение препарата допускается в первом и втором триместре беременности, в третьем триместре лечение Нурофеном противопоказано: препарат способен вызвать сокращение матки, что может спровоцировать преждевременные роды. Кормящим мамам лучше принимать Нурофен для детей, но только под наблюдением врача.

Ибупрофен может вызвать следующие побочные действия.

  • Тошнота, рвота, диарея, анорексия, дискомфорт в эпигастрии, при длительном применении – язвы и эрозии на слизистых желудочно-кишечного тракта, иногда нарушение функций печени и кровотечения из желудочно-кишечного тракта.
  • Головные боли, головокружения, снижение остроты зрения, ухудшение сна, психомоторное возбуждение.
  • При длительном лечении – анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения, нарушение функции почек.
  • Аллергические реакции (могут наблюдаться и при приеме внутрь, и при наружном использовании): покраснения, высыпания на коже, зуд и жжение, отек Квинке. Иногда – асептический менингит и бронхоспастический синдром.

Лечение Ибупрофеном противопоказано в третьем триместре беременности. В первом и втором триместре применение препарата допускается, но только по назначению врача. Во время грудного вскармливания Ибупрофен можно принимать только в небольших дозах, не более 800 мг в сутки, в качестве обезболивающего и жаропонижающего.

Ибупрофен или Нурофен: что лучше для детей?

На первый взгляд препараты отличаются только названием и ценой. На самом деле некоторые отличия все же есть.

Плюс Ибупрофена в том, что при практически идентичном составе и одинаковом действии на организм он в разы дешевле своего патентованного аналога.

Однако тот факт, что формула этого препарата не запатентована, позволяет производителю вносить небольшие изменения в состав. Это может стать причиной появления новых побочных эффектов.

Также нужно помнить, что прием Ибупрофена разрешен начиная с шести лет (при весе не менее 20 кг). Выпускается только в форме таблеток и мази, а это не очень удобно при лечении детей.

Преимущество Нурофена в том, что он прошел более тщательные клинические исследования, и в его безопасности нет сомнений. Побочные эффекты этот препарат оказывает крайне редко. Противопоказаний почти не имеет. Его часто рекомендуют как домашнее лекарство, прием которого можно начать до консультации с врачом. Выпускается в виде таблеток, покрытых оболочкой или шипучих, суспензии с клубничным или апельсиновым вкусом и ректальных суппозиториев. Это помогает подобрать форму лекарства, наиболее удобную для ребенка. Суспензия «Нурофен для детей» для приема внутрь содержит 100 мг действующего вещества в 5 мл. Препарат может использоваться у детей начиная с возраста 3 месяцев. С 6 месяцев разрешено безрецептурное применение суспензии “Нурофен для детей”.

Следовательно, для лечения малышей от трех месяцев до шести лет можно использовать только Нурофен. Для детей постарше подойдет любой из этих препаратов.

Когда ребенок плохо себя чувствует, задача родителей заключается в том, чтобы как можно скорее облегчить его страдания. В этом им могут помочь описанные препараты. Они могут стать самой первой и самой быстрой помощью малышу, пока к нему едет врач. Главное – выбрать лекарство, которое подходит крохе по возрасту и по составу, и строго придерживаться правил приема.

Нурофен или Ибупрофен — что лучше и в чем разница

Сегодня в аптеках представлен такой широкий выбор болеутоляющих препаратов, что порой человеку просто сложно определиться с выбором. Но все же большим спросом среди потребителей пользуются два лекарства – Ибупрофен и Нурофен. Они одинаковы по составу и имеют похожие показания к применению. Но все-таки что лучше: Нурофен или Ибупрофен? Об этом вы узнаете из нашей статьи.

Короткая характеристика препаратов

Ибупрофен и Нурофен – это нестероидные противовоспалительные препараты, которые снижают боль и температуру тела при лихорадочных припадках.

Нурофен и Ибупрофен действуют на организм одинаково: они оказывают обезболивающий, противовоспалительный и жаропонижающий эффект.

В состав Ибупрофена и Нурофена входит одно и тоже действующее вещество – Ибупрофен. Он очень быстро поглощается тканями, поэтому появляется в крови уже через час после приема. Он частично выводится из человеческого организма за несколько часов. Для полного выведения требуется не менее суток. Благодаря тому, что Ибупрофен и Нурофен оказывают одно и тоже действие, перед потребителями часто возникает вопрос, какое фармакологическое средство лучше купить.


Показания к применению

  • головные боли;
  • приступы мигрени;
  • зубные боли;
  • болезненные ощущения в мышечных тканях;
  • ревматизм;
  • невралгические недуги;
  • грипп.

Побочные эффекты

Препараты нужно принимать строго по инструкции, поскольку их передозировка может спровоцировать развитие:

  • приступов тошноты и рвотных позывов;
  • депрессивного состояния;
  • пониженной активности, хронической усталости;
  • скачков АД;
  • сбоев синусового ритма;
  • предсердечную аритмию;
  • затруднительного дыхания.

Как правило, эти негативные проявления могут проявляться в первые дни приема лекарственных средств. Более длительное его использование в некоторых пациентов провоцирует:

  • расстройство желудочно-кишечного тракта;
  • язвенные и эрозийные поражения кишечника;
  • отсутствие аппетита;
  • одышку;
  • обильную потливость;
  • почечную недостаточность;
  • проблемы со слухом и зрением;
  • зуд, покраснение кожи;
  • отеки конечностей.

Противопоказания

  • сердечные заболевания;
  • артериальная гипертензия тяжелой формы;
  • повышенная чувствительность к составляющим компонентам;
  • пониженная свертываемость крови;
  • печеночные и почечные недуги;
  • последний триместр беременности;
  • лактационный период;
  • дети, не достигшие 6-летнего возраста.

В чем разница между этими перпаратами?

Прежде всего, Нурофен от Ибупрофена отличается ценой. Первый считается дорогим фармакологическим средством, второй – его более дешевым аналогом.

Специалисты утверждают, что главное отличие Нурофена от Ибупрофена заключается в оригинальности и количестве клинических проверок.

Нурофен – это патентованное медикаментозное средство, в то время как Ибурофен – просто его аналог, при создании которого:

  • может изменяться технология изготовления;
  • отсутствуют тщательные проверки.

Несмотря на это, Ибупрофен не менее эффективный, нежели Нурофен. Если для вас эти причины не имеют большого значения, и вы не хотите переплачивать, покупайте первый. Вот только стоит ли экономить на своем здоровье, каждый решает уже самостоятельно.


Разница между Нурофеном и Ибупрофеном заключается еще и в форме выпуска: первый представлен в виде сиропа, таблеток и капель, второй – только в таблетках.

Чем лечить ребенка?

Для мамочек актуален вопрос, что лучше для детей: Нурофен или Ибупрофен? Прежде всего, следует помнить, что второй подходит для детей старше шести лет. Ученные пока не разработали детской формы этого лекарства, но его действующее вещество можно найти в Нурофене.

На сегодняшний день Нурофен для детей представлен в форме суспензии с приятным клубничным и апельсиновым вкусом. Препарат отличается быстрым и пролонгированным действием и только в редких случаях может спровоцировать развитие побочных явлений. Его можно использовать для лечения детей возрастом от трех месяцев до 12 лет.

Читайте также: Инструкция к препарату Ибупрофен

Что касается взрослых пациентов, то они утверждают, что лучше дать Ибупрофен, чем Нурофен, поскольку первый быстрее снижает болевые проявления.

Лечим детей: Нурофен или Парацетамол?

Парацетамолом называется эффективное жаропонижающее средство, которое активно применяется в медицине и педиатрии. Специалисты утверждают, что Парацетамол, в сравнении с Нурофеном, способен лучше помогать бороться с вирусными инфекциями, не вызывает аллергических проявлений. Так же он более бережно действует на слизистые оболочки.

Оба фармакологических препарата подходят в качестве самолечения, так что при отсутствии у больного индивидуальной непереносимости составляющих компонентов, их можно использовать при появлении первых симптомов вирусных заболеваний.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/ibuprofen__11526
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=8f0e5ee3-ab17-46f0-b0b2-3e6d90e259a4&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Нурофен и Ибупрофен — что лучше, в чем разница?

Среди жаропонижающих и обезболивающих лекарственных препаратов лидируют Нурофен и Ибупрофен. Далеко не все знают, что эти препараты являются аналогами. Так в чем разница между Нурофеном и Ибупрофеном и в пользу какого лекарственного средства стоит сделать выбор?

Состав и действие

Изучая инструкции по применению этих лекарственных средств становится ясно, что основным действующим веществом в обоих случаях является ибупрофен. Он представляет собой производное пропионовой кислоты. Препараты обладают ярко выраженным противовоспалительным, жаропонижающим, а также обезболивающим действием. И Нурофен и Ибупрофен относятся к группе нестероидных противовоспалительных лекарственных средств.

Действующее вещество спустя 40-45 мин обнаруживается в плазме крови в терапевтических концентрациях. Если же препарат был принят вместе с едой, то период всасывания может быть увеличен до 1,5-2ч.


Итак, что пить Нурофен или Ибупрофен? И существуют ли принципиальные различия между этими препаратами? Или же Нурофен представляет собой более дорогостоящий аналог эффективного и доступного по цене Ибупрофена?

Что выбрать

Если для пациента основополагающим фактором является цена лекарственного средства, то выбор, неизменно, будет сделан в пользу Ибупрофена. Его стоимость колеблется в интервале от 15 до 80р в зависимости от дозировки, количества таблеток и аптечной сети. Цена Нурофена значительно выше и находиться в интервале от 80 до 170р.

С точки зрения действия на организм отличие между Нурофеном и Ибупрофеном заключается в следующих нюансах:

  • У Нурофена в составе присутствуют вспомогательные вещества. Благодаря им препарат оказывает более щадящее влияние на печень и почки пациента, снижая риск развития побочных эффектов;
  • Наличие защитной оболочки у Нурофена также уменьшает негативное влияние действующего вещества на слизистую желудка;
  • Лекарственные формы. На отечественном рынке Ибупрофен представлен в виде таблеток с дозировкой 0,2 и 0,4мг, а также мази и суспензии для приема внутрь (для детей). Нурофен в аптечных сетях можно приобрести в виде таблеток 0,2мг, а также геля для наружного применения и сиропа для детей;
  • Нурофен в своей линейке лекарственных средств имеет две уникальные и эффективные формы. Это Нурофен ретард, который обладает продленным действием. А также Нурофен плюс, в состав которого производитель включил кодеин. Благодаря его наличию препарат эффективно подавляет кашлевой рефлекс, что позволяет включать его в состав комплексной терапии при респираторных заболеваниях.

Как сравнить оба препарата и выбрать лучшее, если в их составе одно действующее вещество? Оптимальным решением станет консультация со специалистом, который на основании состояния пациента и динамики развития патологического процесса подберет наиболее эффективное лекарственное средство.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/nurofen
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=ea36b816-80ee-4545-91a0-e65253aa27a3&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Нурофен или Ибуклин: что лучше, сравнение, отличия

Когда жар и боль настигают человека, он первым делом бежит в аптеку за лекарственным средством. Но как выбрать правильный препарат, когда в ассортименте их огромное количество? Что лучше Нурофен или Ибуклин? На этот вопрос ответит статья.

Сравнение

Ибуклин – лекарственное средство, в состав которого входят сразу два активных вещества: парацетамол и ибупрофен.

  • Парацетамол – является анальгетиком и антипиретиком. Он ослабляет возбудимость центра терморегуляции, в результате чего снижается температура;
  • Ибупрофен — нестероидное противовоспалительное средство, которое притормаживает синтез простагландинов, взывающих воспаление и боль. Помимо этого, ибупрофен стимулирует выработку интерферона, благодаря чему помогает организму справится с вирусами.

Выпуск Ибуклина осуществляется в 2 формах:

  • Таблетки в оболочке для взрослых. Содержат парацетамол 325 мг, 400 мг ибупрофена.
  • Ибуклин юниор. Таблетки, легко растворимые в воде, для детей с 3 лет. Содержат 125 мг парацетамола и 100 мг ибупрофена.

Лекарственное средство снижает температуру, устраняет жар и боль.


В чем разница между Ибуклином и Нурофеном? Разница на самом деле в составе, если первый препарат содержит сразу 2 вещества, то Нурофен состоит только из одного, а именно ибупрофена. Но существует такой вид препарата, как Нурофен лонг содержащий те же вещества, что и Ибуклин. В нём содержится парацетамол 500 мг и ибупрофен 200 мг. А также Нурофен плюс состоящий из ибупрофена и кодеина, оказывающее сильное болеутоляющее средство. Но это лишь исключение, в основном все Нурофены содержат только одно вещество.

Разница также состоит в форме выпуска, у Нурофена их гораздо больше:

  • Таблетки, покрытые оболочкой, и в шипучей форме с концентрацией от 200 до 400 мг ибупрофена;
  • Гель 5% для наружного применения, с концентрацией 50 мг/1г средства;
  • Специальные формы для детей: суспензия и суппозитории ректальные. Свечи назначаются с 3 месяцев и до 2 лет. А суспензия с 6 месяцев до 12 лет.

Из-за содержания одного и того же вещества — ибупрофена, показания и противопоказания у препаратов практически одинаковые.

Ибупрофен более безопасный, так как назначается с 3 месячного возраста. Ибуклин разрешён только детям с 3 лет, ведь состоит он сразу из 2 веществ, каждый из которых может давать свою побочную реакцию. Но в то же время он более эффективный препарат.

Если сравнивать цену, то здесь выигрывает Ибупрофен, ведь стоит он гораздо дешевле.

Поэтому разница между препаратами состоит из следующих пунктов:

  • Состав;
  • Эффективность у Ибуклина выше;
  • Безопасность. Нурофен является более безопасным средством;
  • Форма выпуска, у Нурофена их больше, включая гель для наружного применения;
  • Цена у Нурофена ниже.

Совместимость препаратов

По своему химическому составу препараты совместимы. Но принимать Ибуклин и Нурофен вместе за один приём ни в коем случае нельзя. Тем самым можно получить передозировку ибупрофеном, а также увеличить риск возникновения побочных эффектов:

  • Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, боль в эпигастрии, возникновение язв и кровотечений;
  • Нарушение картины крови: снижается уровень гемоглобина, тромбоцитов, лейкоцитов;
  • Проявляются аллергические реакции в виде гиперемии кожи, зудящей сыпи. Реже могут наблюдаться симптомы анафилактического шока;
  • Сердечная недостаточность, аритмия, учащение пульса, гипертензия;
  • Затруднённое дыхание.

Поэтому принимать препараты одновременно не рекомендуется. Принять после Ибуклина можно Нурофен, если прошло хотя бы 6 часов. Другими словами препараты можно пить чередуя.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что выбор препарата зависит от возраста, формы выпуска, цели его использования. При желании получить хороший лечебный эффект, лучше использовать Ибуклин. Если планируется лечение маленького ребёнка, то предпочтительнее купить Нурофен.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/glycine__4429
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=80b010cc-df9b-4601-90e4-d8cd11a43524&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Парацетамол vs ибупрофен: какой препарат эффективнее и безопаснее при простуде у детей?

В новом исследовании ученые сравнили два препарата, которые чаще всего назначают детям для обезболивания и снижения температуры.

Два главных препарата

Парацетамол и ибупрофен – наиболее распространенные безрецептурные лекарства, которые применяют для лечения боли и высокой температуры у детей. Известно, что в возрасте до 9 месяцев парацетамол получают около 95% из них.

В настоящее время парацетамол часто называют препаратом выбора для лечения симптомов простуды у детей: предполагается, что он более безопасный. Некоторые исследования показывали, что применение ибупрофена увеличивает риск инфекций мягких тканей. В то же время, появляется все больше данных о том, что использование парацетамола в раннем возрасте может быть связано с увеличением риска развития аллергических болезней.

Врачи зря боятся назначать ибупрофен

Новым исследованием ученые из Новой Зеландии хотели ответить на вопрос, какой из препаратов эффективнее и безопаснее для детей младше двух лет. Его результаты опубликованы в JAMA Network Open.

Согласно полученным учеными данным, действие ибупрофена более выразительно. Он сильнее обезболивал и лучше снижал температуру в первые четыре часа после приема. В течение суток его эффект был более выразительным по сравнению с действием парацетамола.

Профиль безопасности у обоих препаратов оказался сходным. Серьезные побочные эффекты (повреждение почек, токсическое действие на печень, риск сопутствующих инфекций и обострения астмы) при приеме ибупрофена и парацетамола встречались с одинаковой вероятностью. В целом нежелательные действия проявлялись редко.

Ученые пишут, что их исследование не подтверждает теории, согласно которым ибупрофен опаснее для детей, чем парацетамол.

Для исследования ученые отобрали все качественные исследования, которые сравнивали эффекты парацетамола и ибупрофена у детей младше двух лет. В 19 выбранных исследованиях принимали участие более 240 тысяч детей.

Нурофен детский

Детский — нестероидное противовоспалительное средство, производное фенилпропионовой кислоты. Нурофен относится к средствам, которые оказывают жаропонижающее, противовоспалительное и обезболивающее у человека, помимо ибупрофена, который является компонентом препарата, подавляющего агрегацию тромбоцитов. После приема внутрь ребенок сразу и почти полностью всасывается в желудке, максимальная концентрация препарата в крови достигается примерно через час-два после приема внутрь. Ректальное применение ибупрофена позволяет достичь максимальной концентрации препарата в крови за 45 минут.

Лекарство от кашля при беременности

Нурофен во время беременности следует принимать с особой осторожностью, хотя многие специалисты неоднократно использовали это лекарство на ранних сроках беременности. При назначении препарата следует всегда оценивать риск и соотносить его с реальной пользой от препарата, как для здоровья матери, так и для здоровья ее будущего ребенка. В крайних случаях, при стойких болях или других недомоганиях беременная женщина может принимать Нурофен для детей, он имеет несколько меньше побочных эффектов, чем Нурофен для взрослых.

& quot ;. Свидетельство.

& quot; часто используется для лечения боли различного происхождения и симптоматического лечения лихорадки. Нурофен для детей применяется при различных состояниях: боли, прорезывание зубов, повышение температуры после вакцинации, вирусная инфекция, грипп и другие виды боли. Продукт применяется при различных невралгиях, болях в горле, ушах, растяжениях и мигрени.

Рекомендуется

Что делать, если у вас потрескалась кожа на руках?

Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивается с небольшой, но очень, когда трещина на коже на руках.В это время появляются раны разного размера, которые болят и доставляют неудобства, особенно при контакте с водой или моющими средствами.

Нурофен для детей и взрослых. Противопоказания.

Противопоказанием к применению Нурофена является повышенная чувствительность к препарату, в том числе к ибупрофену. Также препарат не применяют, если в анамнезе у человека есть астма, бронхоспазм, ринит или крапивница, возникшие в результате применения аспирина или других НПВП.Не рекомендуется применять препарат при нарушении свертываемости крови и кровотечениях, а также при язвенных поражениях желудочно-кишечного тракта или при аллергии на фруктозу.

Способ применения

  • Нурофен для детей в возрасте до 3 месяцев выпускается в суспензии;
  • Нурофен для детей весом от 6 фунтов в суппозиториях;
  • Нурофен сироп детский; (инструкция прописывает применение препарата исходя из веса малыша в возрасте от 3 месяцев до 12 лет).
  • Нурофен таблетки для детей от 12 лет и старше.

В качестве жаропонижающего средства применяют не более трех дней, для обезболивания — не более пяти дней.

Побочные эффекты

  • Повышенная чувствительность к препарату.
  • Обострение астмы.
  • Бронхоспазм.
  • Кожная аллергическая сыпь.
  • Тошнота, рвота, боль и дискомфорт в эпигастрии, диарея.
  • Обострение язвенной болезни.
  • Кровотечение.
  • Головокружение, головная боль.
  • Тромбоцитопения, анемия, лейкопения.
  • Нарушение работы выделительной системы.

При появлении побочных эффектов следует немедленно прекратить прием препарата и оказать пациенту соответствующую помощь.

Нурофен детский. Отзывы о препарате.

Многие родители, дававшие своим детям Нурофен, отзываются о препарате очень положительно. В нем удобные лекарственные формы, поэтому всегда есть возможность подобрать дозу для каждого ребенка индивидуально.Сладкий вкус сиропа понравится детям, и они любят его пить, к тому же в каждой упаковке есть мерный шприц, что позволяет не пролить препарат, отдав его даже умным детишкам.

Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом, только он сможет правильно и точно соотнести это с риском.

определение Нурофена в медицинском словаре

Actiprofen Caplets (CA), Advil, Advil Extra Strength (CA), Advil Migraine, Advil Pediatric Drops, Anadin Ibuprofen (UK), Anadin Ultra (UK), Apo-Ibuprofen (CA) , Arthrofen (Великобритания), Brufen (Великобритания), Caldolor, Calprofen (UK), Children’s Advil, Children’s Motrin, Cuprofen (UK), Extra Strength Motrin IB (CA), Hedex Ibuprofen (UK), Ibugel (UK), Ibuleve ( UK), Ibumousse (Великобритания), Ibuspray (UK), Junior Strength Advil, Junior Strength Motrin, Motrin, Motrin IB, Motrin Infant, NeoProfen, Novo-Profen, Nu-Ibuprofen (CA), Nurofen (UK), PMS-Ibuprofen (CA)

Действие

Неизвестно.Предполагалось, что он ингибирует циклооксигеназу, фермент, необходимый для синтеза простагландинов.

Наличие

Капсулы (лигигели): 200 мг

Для инъекций: 400 мг / 4 мл, 800 мг / 8 мл флаконы

Пероральная суспензия: 100 мг / 5 мл

Педиатрия капли: 50 мг / 1,25 мл

Таблетки: 100 мг, 200 мг, 400 мг, 600 мг, 800 мг

Таблетки (жевательные): 50 мг, 100 мг

Показания и дозы

➣ Ревматоидный артрит; остеоартроз

Взрослые: 1. От 2 до 3,2 г / день P.O. в три-четыре приема

➣ Боль от легкой до умеренной

Взрослые: 400 мг P.O. каждые 4–6 часов на человека или от 400 до 800 мг в / в. более 30 минут каждые 6 часов, при необходимости

➣ Боль от умеренной до сильной в качестве дополнения к опиоидным анальгетикам

Взрослые: От 400 до 800 мг внутривенно. более 30 минут каждые 6 часов, при необходимости

➣ Снижение температуры

Взрослые: 400 мг в / в. через 30 минут, затем 400 мг P.О. каждые 4-6 часов или 100-200 мг П.О. каждые 4 часа при необходимости

➣ Первичная дисменорея

Взрослые: 400 мг П.О. каждые 4 часа на человека

➣ Ювенильный артрит

Дети: от 30 до 40 мг / кг / день P.O. в три или четыре приема. Не рекомендуются суточные дозы выше 50 мг / кг.

➣ Снижение температуры; обезболивающее

Дети от 6 до 12 лет: 5 мг / кг P.O. если температура ниже 102,5 ° F (39,2 ° C) или 10 мг / кг, если температура выше 102. 5 ° F. Максимальная суточная доза составляет 40 мг / кг.

Использование не по назначению

• Мигрень и головные боли напряжения

Противопоказания

• Повышенная чувствительность к лекарственным препаратам или другим НПВП

• Периоперационное использование при операции по аортокоронарному шунтированию

Меры предосторожности

Осторожно применять при:

• С осторожностью при сердечно-сосудистых заболеваниях , заболевание почек или печени; Заболевание ЖКТ; астма; хроническое употребление алкоголя

• пациенты пожилого возраста

• беременные (избегать употребления после 30 недель беременности) или кормящие грудью пациенты

• дети младше 17 лет (безопасность и эффективность не установлены).

Администрация

• В идеале принимать перорально за 1 час до или через 2 часа после еды. Если возникает расстройство желудочно-кишечного тракта, давайте во время еды.

• Имейте в виду, что пациенты должны получить много жидкости перед внутривенным введением. форма вводится.

• Разбавьте форму для инъекции перед введением.

Побочные реакции

ЦНС: головная боль, головокружение, сонливость, нервозность, асептический менингит

CV: артериальная гипертензия, аритмии

EENT:

, амблиопия 9: затуманенное зрение,

тошнота, рвота, запор, диспепсия, дискомфорт в животе, кровотечение из желудочно-кишечного тракта

GU: цистит, гематурия, азотемия, почечная недостаточность

кровотечение, длительность кровотечения , нейтропеническая анемия панцитопения, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз

Печень: гепатит

Метаболические: гипергликемия, гипогликемия

гипогликемия

урчано-респираторный синдром

Другое: edem а, аллергические реакции, в том числе анафилаксия

Взаимодействия

Лекарственное средство. Антигипертензивные средства, диуретики: снижение эффективности этих препаратов

Аспирин и другие НПВП, кортикостероиды: дополнительные побочные эффекты со стороны ЖКТ

Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, препараты, влияющие на функцию тромбоцитов (в том числе абциксидерелаб, тирофибан), пликамицин, тромболитики, вальпроевая кислота, варфарин: повышенный риск кровотечения

Циклоспорин: повышенный риск нефротоксичности

Дигоксин: незначительно повышенный уровень дигоксина в крови

Литий: повышенный уровень лития в крови риск токсичности лития

Метотрексат: повышенный риск токсичности метотрексата

Пробенецид: повышенный риск токсичности ибупрофена

Лекарственные диагностические тесты. Аланинаминотрансфераза, щелочная фосфатаза, аспартатаминотрансфераза, азот мочевины крови, креатинин, лактатдегидрогеназа, калий: повышенные значения

Время кровотечения: пролонгированное

Креатининовый клиренс крови, глюкоза, гематоклоциты : уменьшенные значения

Лекарственные травы. Анис, арника, ромашка, гвоздика, донгвай, пажитник, пиретрум, чеснок, имбирь, гинкго, женьшень, солодка: повышенный риск кровотечения

Белая ива: дополнительных неблагоприятных GI-эффектов

Лекарственное поведение. Употребление алкоголя: дополнительные неблагоприятные GI эффекты

Воздействие солнца: фототоксичность

Наблюдение за пациентом

• Наблюдение за желаемым эффектом.

• Следите за расстройством желудочно-кишечного тракта, побочными эффектами со стороны ЦНС (такими как головная боль и сонливость) и реакцией гиперчувствительности.

• Будьте внимательны при желудочно-кишечных кровотечениях и язвах, особенно при длительной терапии.

• При длительной терапии регулярно оценивайте функцию почек и печени.

• Внимательно следите за артериальным давлением во время лечения.

Пациент обучает

• Попросите пациента принимать пероральный препарат, запивая полным стаканом воды, во время еды или после еды, чтобы свести к минимуму расстройство желудочно-кишечного тракта.

• Чтобы предотвратить раздражение пищевода, посоветуйте пациенту не лежать в течение 30–60 минут после приема дозы.

☞ Попросите пациента немедленно сообщать о нерегулярном сердцебиении, черном дегтеобразном стуле, изменении зрения, необычной усталости, пожелтении кожи или глаз, изменении характера мочеиспускания, затрудненном дыхании, отеке пальцев или лодыжек, увеличении веса, зуде, сыпи, лихорадке и т. Д. больное горло.

• Предупредите пациента, чтобы он избегал вождения и других опасных действий, пока он не узнает, как наркотик влияет на концентрацию, внимательность и равновесие.

• При необходимости проанализируйте все другие серьезные и опасные для жизни побочные реакции и взаимодействия, особенно те, которые связаны с лекарствами, тестами, травами и поведением, упомянутыми выше.

Справочник медсестры McGraw-Hill по лекарствам, 7-е изд. Авторские права © 2013 McGraw-Hill Companies, Inc. Все права защищены

Можно ли передозировать ибупрофен? Симптомы, лечение и многое другое

Обзор

Вы можете передозировать ибупрофен. Вы всегда должны принимать его точно так, как указано на этикетке, или в соответствии с рекомендациями врача.

Прием слишком большого количества ибупрофена, который называется передозировкой, может вызвать опасные побочные эффекты, включая повреждение желудка или кишечника. В редких случаях передозировка может привести к летальному исходу.

Если вы считаете, что вы или кто-то из ваших знакомых передозировали ибупрофен, обратитесь в местный токсикологический центр или в местную службу экстренной помощи. В США вы можете связаться с токсикологическим центром по телефону 1-800-222-1222.

Ибупрофен — безрецептурный нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП, отпускаемый без рецепта), используемый для лечения воспалений, лихорадки и легкой боли. Лекарство используют миллионы для лечения:

Некоторые торговые марки ибупрофена:

  • Motrin
  • Advil
  • Midol
  • Nuprin
  • Pamprin IB

Прочтите, чтобы узнать, как безопасно использовать это лекарство. как признаки передозировки.

Рекомендуемая доза ибупрофена зависит от возраста человека.

Для взрослых

Рекомендуемая доза для взрослых составляет одну или две таблетки по 200 миллиграмм (мг) каждые четыре-шесть часов. Взрослые не должны превышать 800 мг за один раз или 3200 мг в день.

Взрослые старше 60 лет должны принимать как можно меньше ибупрофена для купирования симптомов. Пожилые люди имеют более высокий риск побочных эффектов со стороны почек и желудочно-кишечного тракта.

Для детей

Чтобы определить безопасную дозировку для детей, вам необходимо знать вес ребенка и состав ибупрофена, который вы используете.

Ибупрофен для детей выпускается в виде детских капель, жидкостей и жевательных таблеток. Жидкость измеряется в миллилитрах (мл). Обязательно прочтите этикетку и внимательно измерьте.

Никогда не давайте ребенку более четырех доз в день.

Не у всех сразу возникают симптомы передозировки ибупрофена. У некоторых людей вообще не будет никаких видимых симптомов.

Если вы действительно испытываете симптомы передозировки ибупрофена, они обычно легкие. Легкие симптомы могут включать:

  • шум в ушах (звон в ушах)
  • изжога
  • тошнота
  • рвота
  • боль в животе
  • диарея
  • головокружение
  • помутнение зрения
  • сыпь
  • потливость

тяжелые симптомы могут включают:

  • затрудненное или медленное дыхание
  • судороги
  • гипотония (низкое артериальное давление)
  • судороги
  • практически полное отсутствие мочи
  • сильная головная боль
  • кома

Младенцы при передозировке могут проявлять признаки летаргии (отсутствие реакции ) или апноэ (временное прекращение дыхания) после более серьезной передозировки ибупрофена.

Если вы или кто-то из ваших знакомых приняли дозу ибупрофена, превышающую максимальную рекомендуемую, обратитесь в местный токсикологический центр. В США вы можете связаться с токсикологическим центром по телефону 1-800-222-1222. Вы можете звонить по этому номеру 24 часа в сутки. Оставайтесь на связи, чтобы получить дальнейшие инструкции.

Если возможно, подготовьте следующую информацию:

  • возраст, рост, вес и пол человека
  • сколько ибупрофена было принято внутрь
  • при приеме последней дозы
  • , если человек также принимал другие лекарства, добавки , или употребляли алкоголь

Вы также можете получить рекомендации, используя онлайн-инструмент токсикологического центра webPOISONCONTROL.

СОВЕТ

  1. Отправьте текст «ЯД» на номер 797979, чтобы сохранить контактную информацию для токсикологического контроля на свой смартфон.

Если у вас нет доступа к телефону или компьютеру, немедленно обратитесь в ближайшее отделение неотложной помощи. Не ждите, пока проявятся симптомы. У некоторых людей, передозировавших ибупрофен, симптомы не проявляются сразу.

В больнице врачи будут контролировать дыхание, частоту сердечных сокращений и другие жизненно важные функции. Врач может ввести зонд через рот, чтобы обнаружить внутреннее кровотечение.

Вы также можете получить следующие виды лечения:

  • лекарства, вызывающие рвоту
  • промывание желудка (откачивание желудка), только если лекарство было проглочено в течение последнего часа
  • активированный уголь
  • слабительные
  • поддержка дыхания, такие как кислород или дыхательный аппарат (вентилятор)
  • внутривенные жидкости

Передозировка ибупрофена может вызвать серьезные проблемы в желудочно-кишечном тракте. К ним относятся:

Прием высоких доз ибупрофена в течение длительного времени также может увеличить риск инсульта или сердечного приступа.

При своевременной медицинской помощи вы, скорее всего, вылечитесь от передозировки ибупрофена, но у некоторых людей возникают проблемы с печенью, почками или желудком. НПВП, такие как ибупрофен, не следует применять людям, у которых в анамнезе были язвы или желудочно-кишечные кровотечения.

Всегда внимательно читайте этикетки на продуктах и ​​принимайте как можно меньшее количество ибупрофена, которое поможет облегчить ваши симптомы.

Взрослый не должен принимать более 3200 мг ибупрофена в день. Безопасная доза для детей намного меньше.Если вы или кто-то из ваших знакомых приняли больше, позвоните в местный токсикологический центр или в местные службы экстренной помощи.

Если у вас возникли симптомы язвы после приема ибупрофена, прекратите прием ибупрофена и обратитесь к врачу.

Делаем лучше для детей — ОЭСР

Цитируйте как: OECD (2009), Doing Better for Children

Добавьте эту страницу в закладки: www.oecd.org/els/social/childwellbeing

‌‌

Щелкните изображение для бесплатного просмотра

Номер ISBN:
978-92-64-05933-7

Дата публикации:
1 сентября 2009 г.

Страниц: 191

Содержание | Как получить эту публикацию

Материалы для прессы | Основные моменты страны | Ключевые данные

Благополучие детей занимает одно из первых мест в политической повестке дня ОЭСР.Но каково реальное состояние детского благополучия сегодня? Сколько государство тратит на детей и тратят ли они их в нужное время? Какая социальная и семейная политика оказывает наибольшее влияние в раннем детстве? Вредно ли детям расти в семье с одним родителем? Является ли неравенство, сохраняющееся из поколения в поколение, угрозой благополучию детей? Doing Better for Children отвечает на эти и другие вопросы.

Каково сравнение благополучия детей в странах ОЭСР? Глава 2 представляет структуру благополучия детей и сравнивает показатели результатов для детей в странах ОЭСР по шести измерениям: материальное благополучие; жилье и окружающая среда; образование; здоровье; рискованное поведение; и качество школьной жизни.Прочтите всю главу «Сравнительное благополучие детей в странах ОЭСР».

Глава 7 предлагает ряд политических рекомендаций по улучшению благополучия детей. Прочтите всю заключительную главу «Делать лучше для детей: путь вперед».

Основные данные о благополучии детей

Наша система обеспечения благополучия детей сравнивает показатели результатов для детей в странах ОЭСР по шести измерениям: материальное благополучие; жилье и окружающая среда; образование; здоровье; рискованное поведение; и качество

Киберзапугивание: что это такое и как это остановить

3. С кем мне поговорить, если кто-то запугивает меня в Интернете? Почему важна отчетность?

ЮНИСЕФ:

Если вы думаете, что над вами издеваются, первым делом следует обратиться за помощью к кому-то, кому вы доверяете, например к вашим родителям, близкому члену семьи или другому взрослому, которому вы доверяете.

В вашей школе вы можете обратиться к психологу, спортивному тренеру или любимому учителю.

И если вам неудобно разговаривать со знакомым, поищите в своей стране телефон доверия, чтобы поговорить с профессиональным консультантом.

Если издевательства происходят на социальной платформе, подумайте о том, чтобы заблокировать хулигана и официально сообщить о его поведении на самой платформе. Компании, работающие в социальных сетях, обязаны обеспечивать безопасность своих пользователей.

Может быть полезно собрать доказательства — текстовые сообщения и снимки экрана с публикациями в социальных сетях — чтобы показать, что происходит.

Чтобы прекратить издевательства, его необходимо идентифицировать и сообщить о нем. Это также может помочь показать хулигану, что его поведение неприемлемо.

Если вы находитесь в непосредственной опасности, вам следует обратиться в полицию или службы экстренной помощи в вашей стране.

Чтобы прекратить издевательства, его необходимо идентифицировать и сообщить о нем.

Facebook / Instagram:

Если над вами издеваются в Интернете, мы рекомендуем вам поговорить с родителем, учителем или кем-то еще, кому вы можете доверять — у вас есть право на безопасность. Мы также упрощаем сообщение о любых издевательствах прямо в Facebook или Instagram.

Вы всегда можете отправить нашей команде анонимный отчет из публикации, комментария или истории в Facebook или Instagram.

У нас есть команда, которая проверяет эти отчеты 24/7 по всему миру на более чем 50 языках, и мы удалим все оскорбительные или запугивающие. Эти отчеты всегда анонимны.

У нас есть руководство на Facebook, которое поможет вам справиться с издевательствами — или что делать, если вы видите, что кто-то подвергается издевательствам. В Instagram у нас также есть Руководство для родителей, которое содержит рекомендации для родителей, опекунов и взрослых, которым доверяют, о том, как избежать киберзапугивания, и центральный центр, где вы можете узнать о наших инструментах безопасности.

Твиттер:

Если вы считаете, что подвергаетесь киберзапугиванию, самое важное — убедиться, что вы в безопасности. Очень важно иметь с кем-нибудь поговорить о том, через что вы проходите. Это может быть учитель, другой взрослый, которому доверяют, или родитель. Поговорите со своими родителями и друзьями о том, что делать, если вы или ваш друг подверглись киберзапугиванию.

Мы призываем людей сообщать нам об учетных записях, которые могут нарушать наши правила. Вы можете сделать это на страницах поддержки в нашем Справочном центре или с помощью механизма отчетов в твитах, нажав на опцию «Пожаловаться на твит».

> Вернуться к началу

Определение нурофена и синонимов нурофена (на английском языке)

Нурофен — это торговая марка ряда обезболивающих, производимых Reckitt Benckiser. Представленный в 1983 году бренд Нурофен был приобретен после приобретения Рекиттом Бенкизером компании Boots Healthcare в 2005 году. Бренд в основном продается и продается в Соединенном Королевстве, других частях Европы, Австралии и Новой Зеландии.

Это прежде всего ибупрофен. [1]

Существует 11 вариантов Нурофена, каждый из которых содержит анальгетик ибупрофен в качестве активного ингредиента. Ибупрофен был разработан исследовательским отделом компании Boots. Некоторые варианты Нурофена содержат другие активные ингредиенты; например, Нурофен от холода и гриппа содержит не успокаивающее противозастойное средство псевдоэфедрин. Нурофен может помочь уменьшить боль в спине, менструальную боль, лихорадку или головную боль.

Продукты

Нурофен Плюс

Нурофен Плюс — обезболивающее на основе кодеина и ибупрофена. [2] Он содержит 12,8 мг кодеина фосфата (слабый опиоидный анальгетик) и 200 мг ибупрофена, [2] , который является НПВП. Нурофен Плюс — единственный продукт из линейки Нурофен, содержащий кодеин.

Исходная таблетка была изготовлена ​​из двух равных частей, соединенных вместе и покрытых оболочкой. Одна часть содержала 12,8 мг фосфата кодеина, а другая часть содержала 200 мг ибупрофена. Таблетки могут быть разделены для использования кодеина в рекреационных целях. Такие препараты потенциально могут использоваться не по назначению, поскольку они доступны для широкой публики. [3] Он также был связан с тяжелой гипокалиемией, вторичной по отношению к ацидозу почечных канальцев, вызванному ибупрофеном. [2]

После того, как была высказана обеспокоенность по поводу риска зависимости, связанного с содержанием кодеина в этих лекарствах (как Нурофен Плюс, так и конкурирующих брендов, содержащих кодеин), в 2009 году на коробки было помещено предупреждение о зависимости, чтобы предупредить пользователей, что лекарство может вызвать зависимость и должно можно использовать в течение трех дней. По-прежнему существует обеспокоенность в местах, где эти лекарства доступны без рецепта, и некоторые группы предлагают, чтобы они отпускались только по рецепту (POM).Лекарства, содержащие кодеин, могут продаваться без рецепта только в присутствии квалифицированного фармацевта, и фармацевты могут опрашивать постоянных клиентов и отказываться от продажи этих лекарств, если подозревается чрезмерное употребление или злоупотребление.

Нурофен детский

Нурофен для детей — торговая марка детских лекарств, распространяемая компанией Reckitt Benckiser Healthcare (UK) Ltd. Нурофен для детей подходит для младенцев и детей от 3 месяцев (более 6 кг) до 12 лет.

Он используется для быстрого и эффективного снижения лихорадки, включая гипертермию после иммунизации, а также быстрого и эффективного облегчения легкой и умеренной боли, такой как боль в горле, боль при прорезывании зубов, зубная боль, головная боль, незначительные боли и растяжения.

Нурофен для детей не содержит сахара и красителей, он выпускается с двумя вкусами — клубникой и апельсином. Он доступен в бутылочных упаковках и саше. Шприц для удобного дозирования прилагается к каждой упаковке флакона для обеспечения точного дозирования.

Нурофен в бутылочке для детей

Выпускается во флаконах по 100 и 150 мл. Содержит 100 мг ибупрофена на дозу 5 мл.

Возраст ребенка Сколько Как часто за 24 часа
3–6 месяцев (при весе более 5 кг) 2.5 мл 3 раза
6–12 месяцев 2,5 мл 3-4 раза
1–3 года 5 мл 3 раза
4–6 лет 7,5 мл 3 раза
7–9 лет 10 мл 3 раза
10–12 лет 15 мл 3 раза
Саше Нурофена для детей

Выпускается в коробках по 8 или 16 пакетиков по 5 мл.Содержит 100 мг ибупрофена в пакетике.

Возраст ребенка Сколько Как часто за 24 часа
3–6 месяцев (при весе более 5 кг) 2,5 мл 3 раза
6–12 месяцев 2,5 мл 3-4 раза
1–3 года 5 мл 3 раза
4–6 лет 7,5 мл 3 раза
7–9 лет 10 мл 3 раза
10–12 лет 15 мл 3 раза

Эти дозы следует вводить примерно каждые 6-8 часов или с интервалом минимум 4 часа между каждой дозой, если это необходимо.

Нурофен Экспресс / Нурофен Заванс / Нурофен Иммедиа

Нурофен Экспресс (в Великобритании) / Нурофен Заванс (в Австралии и Новой Зеландии) содержат 256 мг дигидрата ибупрофена натрия, что эквивалентно 200 мг ибупрофена. В Германии Нурофен Иммедиа содержит 684 мг ибупрофен-DL-лизината, что эквивалентно 400 мг ибупрофена. Оба обладают теми же обезболивающими свойствами, что и Нурофен, но действуют в два раза быстрее. [4] [5]

Маркетинг

В 2010 году Нурофен получил награду Shonky Award от CHOICE, австралийской независимой организации по надзору за потребителями.Награда была присуждена за прием обезболивающих с одними и теми же ингредиентами и за продажу их для определенных частей тела по разным ценам. Примечательно, что быстродействующие обезболивающие, предназначенные для лечения определенных типов боли, были оценены выше, чем обычные (в некоторых случаях почти вдвое дороже), в то время как все они содержат одни и те же ингредиенты и действуют одинаково. Награда Shonky Awards предназначена для выявления компаний с сомнительной маркетинговой практикой. [6] [7] .Эта хитрая система подкрепляется рекламным слоганом, что Нурофен направлен прямо к источнику боли. Это неверно, так как это просто заставляет мозг вырабатывать эндорфины, которые действуют как обезболивающие. Окольным путем источник находится в мозге, который сообщает телу, что что-то не так, вызывая боль, но это не создаваемое впечатление.

Побочные эффекты

НПВП Обезболивающие, такие как Нурофен, могут влиять на эффективность антидепрессантов СИОЗС и снижать их эффективность [8] [9]

2011 отзыв продукции

25 августа 2011 г. сообщалось, что в магазинах Boots по всему Лондону в нескольких упаковках Нурофена Плюс был обнаружен Сероквель XL — мощный антипсихотический препарат, используемый для лечения шизофрении. [10] [11] [12] На следующий день Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA) выпустило предупреждение о безопасности. Фармацевтам было приказано проверять каждую упаковку Нурофена Плюс на предмет наличия антипсихотических препаратов. Предупреждение затронуло три партии Нурофена Плюс. Рекитт Бенкизер, производитель Нурофена Плюс, сказал, что не знает, где были заменены препараты. Продукт был повторно выпущен в целофановых упаковках. [13] Позднее Кристофер МакГуайр был признан виновным по одному пункту обвинения в заражении товаров и двум — в применении ядовитого вещества. «BBC News — Нурофен Плюс возвращается в продажу в защищенной от несанкционированного доступа упаковке». Bbc.co.uk. 2011-09-29. http://www.bbc.co.uk/news/health-15106529. Проверено 17 ноября 2011.

Внешние ссылки

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *