Будьте всегда 120 на 70!

Содержание

Цефекон Д: инструкция + цена в аптеках





Каталог




Лекарства




Изделия медицинского назначения




Лечебно-профилактические средства




Красота и уход




Товары для детей и мам




Медицинская техника




Ортопедия и средства реабилитации




Здоровый образ жизни

Противопростудные

Жаропонижающие средства

Лекарство от насморка

Лекарство от простуды для детей

Лекарство от кашля

Все подкатегории

Сердечно-сосудистые

От высокого артериального давления

Лечение стенокардии

При сердечных неврозах

Профилактика тромбов

Все подкатегории

Пищеварительная система

Лекарства для желудка и кишечника

Гепатопротекторы

Слабительные препараты

Сорбенты и антидоты

Все подкатегории

Антибактериальные и противогрибковые

Антибактериальные

Сульфаниламиды

Противогрибковые внутренние

Обезболивающие

От головной и зубной боли

Болеутоляющие

Анестетики и релаксанты

Спазмолитики

Все подкатегории

Неврологические

Успокаивающие, седативные

Ноотропные

Противоэпилептические

Улучшающие метаболизм

Все подкатегории

Дерматологические

Антисептические и антибактериальные

Для ран, порезов, ожогов

Ранозаживляющие средства

От грибка кожи, ногтей местные

Все подкатегории

Витамины

Витамин С

Витамины группы В

Поливитамины

Препараты кальция

Все подкатегории

Все категории «Лекарства»

Манипуляционные средства

Шприцы

Иглы и системы инфузионные

Канюли и катетеры

Инструменты медицинские

Все подкатегории

Медицинская одежда и средства защиты

Маски, шапочки, бахилы

Перчатки и напальчники

Комплекты для осмотров и операций

Фильтры медицинские

Перевязочные и фиксирующие материалы

Бинты марлевые, салфетки и марля

Пластыри и клейкие повязки

Вата

Бинты эластичные, повязки и жгуты

Все подкатегории

Личная гигиена и уход за больными

Подгузники для взрослых и гигиенические пеленки

Грелки резиновые, спринцовки и пипетки

Антисептики и дезинфекция

Прокладки урологические

Все подкатегории

Презервативы, тесты на беременность

Презервативы и смазки

Тесты на беременность и овуляцию

Спирали внутриматочные

Расходные материалы и товары для диагностики

Контейнеры для сбора анализов, пробирки

Диагностические тесты

Рентгеновские пленки, бумага диаграммная и электроды

Беруши

Все подкатегории

Витамины

Общеукрепляющего действия

Моновитамины

Витаминно-минеральные комплексы

Источники жирных кислот

Все подкатегории

Похудение

Детокс-терапия

Фиточаи и зеленый кофе

Способствующие сжиганию жира

Пищеварение и ЖКТ

Минеральная и столовая вода

При дисбактериозе

При отравлениях и интоксикациях

Гепатопротекторы

Все подкатегории

Органы дыхания

Для носа

Кашель и простуда

Боль в горле

Средства, содержащие эфирные масла

Наружные средства

От боли и воспаления

Горчичники и пластыри

Обеззараживающие средства

Применяемые в гинекологии и проктологии

Все подкатегории

Минералы

Цинк, другие минералы и микроэлементы

Кальций и фосфор

Калий и магний

Содержащие селен

Все подкатегории

Фито- и ароматерапия

Фиточаи и травы

Эфирные масла

Фитосиропы, эликсиры, бальзамы

Аромалампы

Все подкатегории

Обмен веществ

Женское здоровье

Для щитовидной железы

При сахарном диабете

Репродуктивное здоровье

Все подкатегории

Все категории «Лечебно-профилактические средства»

Тело

Аксессуары

Масла для тела

Средства для ванн и гели для душа

Дезодоранты и спреи

Все подкатегории

Полость рта

Фиксация и уход за зубными протезами

Зубные пасты, гели и порошки

Ополаскиватели и спреи

Зубные и межзубные щетки

Все подкатегории

Женская гигиена

Прокладки, менструальные чаши

Тампоны

Интимный уход

Ежедневные прокладки

Все подкатегории

Лицо

Кремы для лица

Бальзамы для губ

Умывание

Маски и пасты

Все подкатегории

Волосы и кожа головы

Шампуни

Маски, бальзамы и кремы

Спреи и лаки

Кондиционеры, ополаскиватели, лосьоны и тоники

Все подкатегории

Личная гигиена

Ватные изделия

Антисептики

Влажные салфетки

Бумажные изделия

Репелленты

Против укусов

После укусов

Стопы и кожа ног

Гели и бальзамы

Кремы и дезодоранты для ног

Дезодоранты и спреи

Все категории «Красота и уход»

Детское питание

Молочные смеси

Вода

Пюре

Печенье и сладости

Все подкатегории

Уход и забота

Уход за кожей и массаж

Присыпки и крема под подгузник

Репелленты

Зубные пасты и гели

Все подкатегории

Подгузники, пеленки и салфетки

Одноразовые подгузники

Влажные салфетки

Пеленки и наматрасники

Салфетки влажные и сухие платочки

Все подкатегории

Купание

Средства для купания

Шампуни и бальзамы для волос

Мыло

Термометры для воды

Все подкатегории

Пустышки

Пустышки

Прорезыватели, грызунки

Футляры и держатели для пустышек

Игрушки

Кормление

Бутылочки

Соски

Поильники, чашки и термосы

Тарелки, ложечки и ниблеры

Все подкатегории

Товары для мам

Лактационные вкладыши и косметика для ухода за грудью

Чаи для кормящих мам

Белье и одежда для беременных и кормящих

Молокоотсосы

Все подкатегории

Аксессуары

Аспираторы назальные

Маникюрные наборы

Ёршики для бутылочек

Расчески

Все подкатегории

Все категории «Товары для детей и мам»

Термометры

Ртутные и безртутные стеклянные

Цифровые

Инфракрасные (бесконтактные)

Гигрометры и термометры для помещений

Глюкометры

Тест-полоски

Глюкометры

Ланцеты

Шприцы инсулиновые, иглы для шприц-ручек

Тонометры

Автоматический на плечо

Механический

Полуавтоматический

Манжеты и груши

Все подкатегории

инструкция по применению для детей

Цефекон свечи — лекарственное средство, относящееся к группе анальгетиков с жаропонижающим действием. Выпускается под торговым наименованием «Цефекон Д» — для детей и «Цефекон Н» — для взрослых. За рубежом лекарственное средство известно под торговым наименованием «Acetaminophen».

Форма выпуска и состав

Цефекон является широко распространенным ненаркотическим обезболивающим, обладающим достаточно слабым противовоспалительным эффектом. Выпускается в виде свечей — суппозиториев.

Свечи имеют торпедообразную форму кремового оттенка. В одной упаковке содержится десять свечей. Количество действующего вещества, парацетамола, может составлять 50, 100, 125, 250 и 500 мг.

Свечи «Цефекон» для детей включают в себя:

  • напроксен;
  • кофеин;
  • салициламид.

В состав лекарственной формы для взрослых «Цефекон Н» входит парацетамол.

Для изготовления основы свечей в обоих средствах используются витепсол (Witepsol). Это смесь триглицеридов естественных ненасыщенных кислот. Данная основа применяется для изготовления суппозиториев для многих лекарственных препаратов. Отличается высокой стабильностью и фармакологической индифферентностью — то есть не вступает во взаимодействие с другими веществами.

Показания к применению

Лекарственный препарат предназначен прежде всего для симптоматического лечения — уменьшения болевого синдрома, снятия воспалительного процесса. Медикамент оказывает влияния на ход течения патологии. Используется при следующей симптоматике:

  • головная и зубная боль, болевой синдром в период менструального цикла;
  • миалгия, люмбаго;
  • дегенеративно-дистрофические патологии опорно-двигательного аппарата: остеоартроз, остеохондроз, ревматизм;
  • повышенная температура на фоне развития различных воспалений и инфекционных болезней.

Препарат используется для снятия болевых ощущений при незначительных травмах. Также может применяться для снятия мышечной боли.

Инструкция по применению

Свечи вводят в анальное отверстие после опорожнения кишечника. После приема пациент должен полежать около получаса. Дозировка устанавливается в зависимости от веса тела пациента и его возраста.

Детям до 12 лет и взрослым, имеющим массу тела свыше 40 кг, максимальная одноразовая доза составляет 1 г. При этом максимально допустимая дневная доза не должна превышать 4 г.

Для детей младше 12 лет максимальные показатели розового приема равняются 10 — 15 мг/кг. Допустимая дневная доза «Цефекон Д» для детей не превышает 60 миллиграмм на килограмм.

«Цефекон» для грудничков

Для грудных детей от 1 до 3 месяцев, вес тела которых не превышает 6 кг., доза составляет одну капсулу с количеством действующего вещества 50 мг.

Для малышей до 1 года и весом до 10 кг, разовая норма составляет 1 капсулу с количеством действующего вещества 100 мг.

«Цефекон» детям старше 3 месяцев

Детям до трехлетнего возраста, имеющим вес от 11 до 17 кг., рекомендуемая одноразовая доза составляет одну свечку по 200 мг или две свечки по 100 мг. Детям до 10 лет с весом до 30 кг рекомендованная разовая доза составляет одна свечка с 250 мг действующего вещества. Подросткам до 12 лет и весом до 35 кг назначают две свечки по 250 мг.

Применять средство рекомендуется в качестве анальгетика. Длительность курса не должна превышать пять суток, при лихорадке -трех суток. При условии, если не наблюдается улучшения состояния пациента за эти сроки, необходимо получить консультацию врача.

Пороговые значения, при которых может начаться поражение печени от употребления препарата, равняются 15 г. в день. Летальный исход возможен при употреблении более 20 г. в сутки.

Однако даже при передозировке лекарственным средством, по данным медицинских учреждений США, только в 3,9 % случаях происходит поражение печени, а смертельные случаи составляют менее 1 %. При соблюдении всех рекомендаций по применению, которые имеются в каждой упаковке, практически исключается употребление опасных доз медикамента.

Использование во время беременности и в период лактации

Прием таких обезболивающих средств как аспирин, ибупрофен и парацетамол, последний из которых содержится в цефеконе, резко повышают риск образования патологий развития половых органов у мальчиков. Клинические исследования выявили, что применение этих лекарств в 16 раз увеличивает вероятность развития у малышей мужского пола крипторхизма — не опущения яичка в мошонку.

При применении средства около 1 % вещества попадает в грудное молоко, что может негативно сказаться на здоровье ребенка. По этой причине «Цефекон Н» не рекомендован для употребления беременным или женщинам в период грудного вскармливания.

Однако, если ожидаемая для будущей или состоявшийся матери польза превосходит возможный риск для ребенка, применение цефекона в особых случаях разрешено под обязательным надзором лечащего врача. Прописывать рецепт может терапевт или гинеколог.

Побочные действия и противопоказания

В большинстве случаев свечи «Цефекон» нормально переносятся организмом. Но при наличии у пациента гиперчувствительности к компонентам медикамента или при неправильной дозировке может возникнуть следующая негативная симптоматика:

  • расстройство ЖКТ: тошнота, диарея;
  • снижение артериального давления;
  • сонливость, головокружение, быстрая усталость;
  • покраснение кожи, кожный зуд.

Превышение курса терапии или передозировка медикаментом может вызывать патологии со стороны работы печени, почек и кровеносной системы. Могут появиться следующие симптомы:

  • рвота;
  • снижение остроты зрения и слуха;
  • почечная, печеночная и сердечная недостаточность;
  • анемия;
  • нарушение сна, депрессия, состояние тревоги;
  • отек легких, бронхоспазм;
  • женское бесплодие.

Риск развития негативных явлений увеличивается при одновременном употреблении с препаратом спиртосодержащих продуктов. Для лиц, регулярно злоупотребляющими алкогольными напитками, рекомендуется принимать минимально допустимые дозы лекарственного средства. При возникновении первичных негативных симптомов, применение препарата следует прекратить, и дальнейшая терапия должна продолжаться под контролем врача. Противопоказанием к использованию является:

  • период беременности;
  • грудное вскармливание;
  • возраст до 1 месяца;
  • прогрессирующие болезни печени и почек;
  • воспаления и активные кровотечения в ЖКТ;
  • гиперкалиемия — повышенное содержание калия в крови;
  • пост операционный период после аортокоронарного шунтирования.

Под контролем лечащего врача, с особой осмотрительностью «Цефекон» применяют при диабете, ишемической болезни, алкогольном или токсическом поражении печени и вирусном гепатите. Также с осторожностью медикамент следует принимать лицам пожилого возраста и детям, не достигшим возраста 3 месяцев.

Аналогицефеконовых свечей

В качестве альтернативных средств можно использовать иные медикаменты, обладающие похожим лечебным эффектом.

«Виферон» — универсальное средство, применяемое для лечения вирусных инфекций, бронхита, насморка. Выпускается в виде суппозиториев как для детей, так и для взрослых. Свечи дополнительно обогащены антиоксидантами и витаминами. Рекомендован детям с первых дней жизни, беременным с 14 недели и кормящим матерям. Сочетается с другими медикаментами.

«Нурофен» или «Ибупрофен» — нестероидный противовоспалительный препарат, обладающий анальгезирующим и жаропонижающим эффектом. Производится в таблетках для детей и взрослых. Не рекомендован беременным и кормящим женщинам и детям, не достигшим 6-летнего возраста с весом менее 20 кг. Имеет противопоказания.

«Панадол» — выпускается в таблетках, применяется как жаропонижающее и анальгезирующее средство при сильной или умеренной боли. Не рекомендован беременным и кормящим женщинам, детям, не достигшим 6-летнего возраста. Имеет противопоказания и должен употребляться в соответствии с руководством по применению.

«Тайленол детский» — производится в виде суспензии (сиропа) и жевательной фруктовой таблетки. Основное действующие вещество — парацетамол. Применяется как жаропонижающее и болеутоляющее лекарство. Разрешен для использования детям с 2-летнего возраста. Имеются противопоказания.

«Эффералган» — обезболивающее ненаркотическое, парацетамолсодержащее средство. Производится в форме сиропа и суппозиториев для детей, а для взрослых предусмотрена форма в виде растворимых шипучих таблеток. Отпускается без рецепта, имеются противопоказания.

«Вибуркол» — гомеопатический препарат. Обладает болеутоляющим, противовоспалительным, спазмолитическим и седативным эффектом. Выпускается в виде ректальных суппозиториев и зачастую используется в комплексной терапии как жаропонижающее или седативное средство при проявлениях беспокойства у детей. Не исключается совместное применение с иными лекарственными средствами. Рекомендован детям с самого рождения.

Совместимость с другими медикаментами

Свечи Цефекон для детей

Когда у ребенка жар, родители стараются дать ему наиболее эффективное и безопасное жаропонижающее средство, но выбрать его очень сложно, так как в аптеках представлен очень большой ассортимент таких лекарств.

Чтобы облегчить процесс выбора, в этой статье расскажем о жаропонижающих свечах для детей – Цефекон Д, а именно состав и особенности применения этого препарата.

/>

Состав и принцип действия свечей для детей Цефекон Д

По своему составу Цефекон считается одним из самых безопасных жаропонижающих препаратов для детей, так как имеет в своем составе:

  • действующее вещество – парацетамол;
  • вспомогательное – висептол.

Принцип действия этого лекарства заключается в воздействии на терморегулирующий центр и снижении болевой чувствительности, поэтому у ребенка начинает падать температура и утихать боль. Начало действия отмечается обычно приблизительно через 30 минут.

Показания и противопоказания к применению Цефекона Д

Этот препарат можно принимать при всех вирусных заболеваниях, вызывающих температуру, простудах, гриппе, а также при прорезывании зубов, ожогах, травмах, после вакцинации. Его прописывают даже при детской невралгии и головных болях.

Противопоказанием к приему Цефекона Д является непереносимость и повышенная чувствительность к парацетамолу, а также наличие воспалительных процессов и кровотечений в прямой кишке. Нельзя совмещать с другими препаратами, тоже содержащими парацетамол.
Приминать Цефекон не желательно при проблемах в работе почек и печени, при пониженном уровне гемоголбина и дефиците фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Если возникает острая в этом необходимость, делать это только под наблюдением врача.

Дозировка свечей Цефекон Д

Существуют свечи двух дозировок, принимать которые нужно в зависимости от возраста:

  • 100 мг – с 3-х месяцев до 1 года по 1 шт., с 1 года и до 3-х лет – по 1-2 шт.;
  • 250 мг – с 3-х лет до 10 лет по 1 шт., после 10 лет — по 1-2 шт.

Дозировку препарата должен рассчитывать врач, опираясь не только на возраст, но и на вес малыша:

  • 7-10 кг – 1 свеча по 100 мг;
  • 11-16 кг – 1-2 шт. по 100 мг;
  • 17-30 кг – 1 шт. по 250 мг;
  • 31-35 кг – 1-2 шт. по 250 мг.

За сутки можно сбивать температуру Цефеконом Д не больше 2-3 раз, минимальный промежуток между приемами должен быть 4 часа. Как жаропонижающее его можно использовать 3 дня подряд, а как болеутоляющее – 5 дней, потом следует поменять лекарство.

Конечно, можно использовать Цефекон Д и только единожды, например при повышении температуры после вакцинации или при травме.
В инструкции к препарату указано, что рекомендовано применять его только после 3 -х месяцев, но при острой необходимости можно и раньше, только уменьшив разовую дозу в 2 раза, то есть 50 мг. Но следует внимательно следить за реакцией ребенка, при появлении первых признаков аллергической реакции у него (сыпи, покраснения, рвоты, поноса) следует прекратить использование.

Как давать свечи Цефекон детям?

Как и все свечи, Цефекон вводится после опорожнения: естественного или с помощью клизмы. Для этого ребенка лучше положить на бок, а после процедуры немного прижать ягодицы друг другу и подержать 2-3 минуты.

Ректальные свечи являются одним из самых удобных лекарственных форм для лечения детей, так как их достаточно легко ввести, можно использовать даже при рвоте, при этом Цефекон не влияет на работу и слизистые оболочки двенадцатиперстной кишки и желудка. А достаточно низкая цена делает его еще больше привлекательным для использования.

Применяя при лечении детей Цефекон Д в рекомендованных дозах, вы сможете быстро снизить у ребенка температуру или снять болевые ощущения, не нанося вреда его здоровью.

 

инструкция по применению ректальных суппозиториев для детей

Температура у ребёнка может возникать по различным причинам: вирусы, инфекции, отравление, как реакция на стресс и когда режутся зубки. В любом случае это — повод для беспокойства мамы и поиск безопасного средства сбить температуру. В данной статье обсудим лекарство «Цефекон», свечи, предназначенные для детей, разберёмся с инструкцией по применению.

Описание и форма выпуска

Производитель препарата — российская компания «Нижфарм ОАО», г. Нижний Новгород. Средство выпускается в форме конусообразных суппозиториев по пять свечей в блистере, всего в коробке два блистера.

Свечи могут быть с разной дозировкой действующего вещества по 50, 100 и 250 мг.

Знаете ли вы? Лекарства в форме свечей упоминаются в древнеегипетских папирусах, там есть описание изготовления ректальных свечей из мёда, растительных смол и жиров, сока некоторых трав.

Состав и механизм действия

Основное вещество в составе — парацетамол в качестве вспомогательной жирной основы, придающий свече форму и консистенцию, используется твёрдый триглицерид витепсол.

Детский препарат «Цефекон» блокирует группу ферментов, которые вызывают воспалительные процессы, тем самым нормализует температуру тела. Воздействуя на ЦНС, парацетамол оказывает болеутоляющее действие.

Средство не имеет негативного влияния на слизистые оболочки, выводится естественным путём через почки. Максимальное количество лекарства в крови наблюдается в интервале 10-60 минут после приёма.

Показания к применению

«Цефекон» назначают как жаропонижающее при простуде, гриппе, вирусных инфекциях и респираторных заболеваниях, в качестве обезболивающего от зубной, головной или боли в суставах, ломоте тела, травмах или ожогах, при невралгических недугах.

Нужно учесть, что препарат лишь снимает симптомы, а не излечивает вышеперечисленные болезни.

Инструкция для детей (дозировка)

Согласно инструкции перед приёмом свечей более взрослым детям рекомендуется очистить кишечник с помощью клизмы, для детей грудного возраста «Цефекон –Д» не требует таких правил.

Средство можно применять с трёхмесячного возраста до двенадцати лет. В крайних случаях допускается приём от месяца до трёх, но однократно.

Цефеконовые свечи для детей вводят в анальное отверстие, доза прописана в инструкции и рассчитывается согласно весу пациента — на 1 кг не более 15 мг за приём, в сутки — не более 60 мг.

Руководствуясь этим правилом, дозировки следующие:

  • с 1-3 месяца (4-6 кг) — по 1 свечке 50 мг;
  • с 3 месяцев до года (7-10 кг) — 1 свеча 100 мг;
  • с 1 года до 3 лет (11-16 кг) — 1 или 2 свечи по 100 мг;
  • с 3 до 10 лет (17-30 кг) — один суппозиторий 250 мг;
  • с 10 до 12 лет (31-35 кг) — до 2 свечек зараз по 250 мг.

Важно! Как жаропонижающее разрешено использовать не больше трёх дней, болеутоляющее — не больше пяти дней.

Побочные действия и особые указания

При продолжающейся более трёх дней лихорадке ребёнка нужно показать врачу. Следует учесть, что при приёме средства больше пяти дней следует провести общий анализ крови для определения количества всех её элементов и их поведения.

Также нужно убедиться в нормальной работе печени. При сдаче анализов на глюкозу и количество мочевой кислоты после приёма средств с парацетамолом нужно учесть, что он выдаёт не совсем верные данные, определяя количество элементов.

Существует ли побочка?

В случае неприятия парацетамола возможны тошнота, рвота, зуд, сыпь.

При длительном приёме или большой дозе очень редко, но может быть:

  • Резкое снижение тромбоцитов (сопровождается кровотечением).
  • Резкое снижение лейкоцитов (может повлечь тяжкие последствия).
  • Нарушение функции почек.

Противопоказания «Цефекона»

Препарат противопоказан до первого месяца жизни ребёнка.

Важно! С осторожностью и под контролем врача назначают «Цефекон» ребёнку с заболеваниями печени или почек, с врождёнными заболеваниями крови.

Передозировка

О последствиях передозировки данных не имеется.

Взаимодействие с другими препаратами

Нельзя применять одновременно с другими содержащими парацетамол средствами, это вызовет передозировку действующего вещества, значительно снизит возможности организма выводить продукты распада, соответственно, усилить токсическое влияние на организм.

С препаратами группы салицилатов есть риск сбоя в работе почек.

Условия и сроки хранения

Учитывая состав, чувствительный к теплу, температура хранения — не больше +20 °C, в сухости. Место хранения должно быть недоступным для детей. Срок годности — два года.

Знаете ли вы? О жаропонижающих свойствах коры и листьев ивы было известно и Гиппократу, и Галену, и даже египетские жрецы использовали её отвары для лечения. Салицин — компонент, который обеспечивает такой эффект, синтезировали в 1828 году. А чистую и стабильную ацетилсалициловую кислоту, то есть аспирин, человечество увидело в 1897 году.

Возможные аналоги

На основе парацетамола:

  • «Эфералган»;
  • «Панадол Беби»;
  • «Парацетамол детский».

На основе ибупрофена:

Гомеопатическое средство — «Вибуркол».

Поскольку «Цефекон-Д» отпускается без рецепта, его можно считать вполне безопасным, однако нельзя забывать о дозировках, тем более когда речь идёт о детях.

«Генферон» (свечи детские). Инструкция по применению

Препарат «Генферон» обладает иммуностимулирующими, антиоксидантными, противовирусными, иммуномодулирующими, антимикробными, мембраностабилизирующими и противовоспалительными свойствами.

Если раньше для лечения ОРВИ и гриппа у детей врач назначал свечи «Виферон», то сегодня популярным стал препарат «Генферон». Глядя на список заболеваний, которые лечатся свечами «Генферон», многие родители недоумевают, зачем врач прописал это лекарство, ведь в инструкции указано, что они лечат микоплазмоз, генитальный герпес, хламидиоз, вагинальный кандидоз, уераплазмоз, бактериальный вагиноз, вульвовагинит, трихомониаз, уретрит, цервицит, баланит, простатит и тому подобное.Мы с этим разберемся.

«Генферон» (свечи детские). Инструкция

Детям до семи лет назначают препарат «Генферон лайт» с дозировкой 125 000 ЕД. «Генферон 125000» — свечи, инструкция к которым будет представлена ​​ниже.

Человеческий интерферон альфа-2b, входящий в состав «Генферона», борется с бактериальными и вирусными инфекциями, таурин ускоряет выздоровление за счет улучшения метаболизма. Детям препарат «Генферон» назначают как дополнительное средство в борьбе с ОРВИ и гриппом.

Свечи «Генферон» применяют ректально или вводят вагинально.

Детям препарат назначают пять дней два раза в день по одной суппозиторию ректально. Иногда срок лечения может быть увеличен врачом до 10 дней.

Препарат «Генферон» может вызывать головокружение, кожную сыпь, повышенное потоотделение, зуд, снижение аппетита.

«Генферон» — свечи детские, инструкция к ним, однако, сообщает, что можно применять препарат взрослым, в частности беременным.В целом переносится пациентами хорошо.

Лекарственный препарат «Генферон лайт» — свечи детские, безопасность и эффективность которых доказана клиническими исследованиями. Хранение этого препарата осуществляется при температуре 2-8 градусов Цельсия, в недоступном для детей месте. Лекарство отпускается только по рецепту врача.

«Генферон» (свечи детские) инструкция по применению

Препарат разрешен к применению детям с заболеваниями урогенитального тракта инфекционно-воспалительной природы, заболеваниями вирусной этиологии.

Препарат применяется вагинально и ректально. В зависимости от возраста ребенка назначается определенная дозировка препарата и продолжительность лечения. Детям до семи лет назначаются свечи «Генферон лайт» дозировкой 150 000 единиц. Взрослым и детям старше семи лет врач назначает препарат в дозе 250 000 единиц.

При инфекционно-воспалительных заболеваниях урогенитального тракта маленьким пациентам назначают ректально суппозитории 2 раза в сутки.При заболеваниях вирусной природы также назначают ректальное введение препарата по одному суппозиторию два раза в сутки. При хронических вирусных заболеваниях больному ребенку рекомендуется 10-дневный курс лечения по 1 суппозиторию, снова 2 раза в день.

На данный момент не было, серьезных побочных эффектов не было. При появлении озноба, головной боли, лихорадки, боли в суставах, утомляемости, потливости, потери аппетита при приеме препарата следует проконсультироваться с врачом. Возможно, вы уменьшите дозу или вовсе отмените препарат.

С осторожностью следует применять препарат при аутоиммунных и аллергических заболеваниях.

Препарат «Генферон лайт» применяют совместно с фунгицидными, антибактериальными и противовирусными препаратами.

Случаев передозировки не зафиксировано. При приеме большого количества лекарств в день следует сделать перерыв на 24 часа.

Свечи «Генферон лайт» используются ректально и вводятся вагинально. Дозировка препарата: 125 000 и 250 000 единиц.

Препарат «Генферон» — свечи детские, инструкцию к которым необходимо внимательно изучить.

с>

Свечи ректальные «Цефекон» (детские): инструкция по применению

Маленькие дети особенно уязвимы для различных инфекций. Как правило, при повышении температуры тела у ребенка родители впадают в панику и не знают, какой препарат подходит им лучше всего и не наносит вреда детскому организму. Среди обилия фармацевтических препаратов сложно выбрать более эффективный и безопасный препарат.

Педиатры рекомендуют детям выбирать суппозитории ректальные «Цефекон» (детские).В инструкции указано, что их разрешено использовать с 3-х месячного возраста. Свечи удобнее использовать, чем таблетки или сиропы, так как не каждый ребенок согласится принимать горькие таблетки. Да, все остальные ректальные препараты редко вызывают аллергические реакции.

Описание

Препарат «Цефекон» — ненаркотический препарат, относящийся к группе жаропонижающих и анальгетических средств. В его составе есть парацетамол, угнетающий простагландины.

За счет механизма действия этого вещества снижается температурный и болевой эффект.Выпускается в ячейковой упаковке по 5 штук свечей «Цефекон» (детские). В инструкции указана точная дозировка для конкретного возраста малыша.

Показания

Суппозитории педиатры назначают при следующих условиях:

  • С целью снятия лихорадки при воспалительных и инфекционных патологиях. К таковым относятся: грипп, ОРЗ, ОРВИ, ангина. Допустимо использование после вакцинации, если у ребенка высокая температура.
  • Применение при сильном болевом синдроме свечи «Цефекон» (детские). Инструкция указывает на высокий обезболивающий эффект препарата при головных, мышечных, зубных и посттравматических болях.

Суппозитории вводятся в задний проход. Лучше делать это после опорожнения кишечника (можно заранее поставить клизму).

Препарат «Цефекон» (свечи детские): дозировка с учетом возрастной группы

Зависит от дозы, массы тела и возраста малыша.Обычно назначают по 15 мг / кг с интервалом в шесть часов. Одноразово: от месяца до трех — 50 мг.

От трех месяцев до года — 100 мг.

От года до трех лет назначают одну свечу (сто миллиграммов).

От трех до десяти лет — разрешено 250 мг.

От десяти до двенадцати лет — два суппозитория (250 мг).

В течение трех дней разрешается использовать свечи «Цефекон» (детские). В инструкции дана таблица дозирования для возрастной группы.

Побочное действие

При применении препарата редко возникают аллергические реакции и побочные реакции. Отмечено, что эти свечи не вызывают расстройств желудочно-кишечного тракта. В редких случаях возникает рвота, легкая тошнота, диарея. Может появиться сыпь на коже и слизистых оболочках, отек, зуд. При длительном приеме в больших количествах препарат может вызвать гемолитическую анемию, папиллярный некроз, тромбоцитопению, лейкопению и интерстициальный нефрит.

Противопоказания

Запрещено рожать новорожденных до месяца.С особой осторожностью назначают при патологических процессах почек и печени, синдроме Ротора, синдроме Дубина-Джонсона и Гилберта. Обязательно проконсультируйтесь с педиатром.

В целом это отличный продукт с минимальными побочными эффектами, разрешенными в детстве. Хорошо зарекомендовали себя свечи «Цефекон» (детские), цена на этот товар невысокая — в пределах 40 руб.

с>

Препарат «Цефекон» (свечи). Инструкция

Препарат «Цефекон Д» (свечи) инструкция позволяет применять с трех месяцев.Медикаменты часто используются в педиатрии. Назначьте лекарство для понижения температуры. Свечи «Цефекон» (об этом свидетельствуют отзывы родителей) действуют быстро и эффективно.

Лекарство в виде ректальных суппозиториев очень удобно в применении. Кроме того, действие препарата начинается практически сразу после приема. Суппозитории достаточно быстро растворяются, не вызывая у ребенка особого дискомфорта.

Препарат «Цефекон» (свечи) инструкция рекомендует применять как жаропонижающее средство.Кроме того, лекарство способно облегчить болезненные ощущения. Механизм действия средства основан на свойствах активного компонента — парацетамола.

При попадании внутрь лекарство начинает воздействовать на центры боли и терморегуляции.

Лекарство «Цефекон» (свечи) инструкция рекомендует при заболеваниях, которые имеют воспалительный характер и сопровождаются повышением температуры. К таким заболеваниям относятся ОРВИ, грипп, а также некоторые инфекции. Препарат «Цефекон» (свечи) рекомендует использовать средство для снятия зубной или головной боли, болезненности невралгического характера или после ожогов и травм.

Препарат можно применять ребенку однократно, после вакцинации, например, для снижения температуры.

При необходимости применения препарата детям младше трех месяцев рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Продолжительность применения суппозиториев в качестве жаропонижающего средства — не более трех дней. Для снятия болевых ощущений препарат «Цефекон» (свечи) инструкция разрешает применять в течение пяти дней. Следует отметить, что любые изменения в схеме применения препарата необходимо согласовывать с врачом.Таким образом можно избежать развития негативных последствий.

Как показывают наблюдения, препарат переносится неплохо, в том числе детям с трехмесячного возраста. Однако это не исключает возможности возникновения каких-либо побочных эффектов при применении ректальных суппозиториев.

К наиболее частым нежелательным эффектам относятся рвота, нарушения стула, тошнота и другие нарушения пищеварительной системы. Кроме того, препарат «Цефекон» может вызвать у пациента генерализованный отек, крапивницу, высыпания на слизистых или коже, зуд и другие аллергические проявления.

Расчет дозировки для ребенка осуществляется в соответствии с его возрастом и весом. Обычно рекомендуемая доза на одну дозу составляет от десяти до пятнадцати граммов. Специалисты рекомендуют выдерживать четырех- или шестичасовой интервал между инъекциями суппозиториев.

Не рекомендуется использовать дополнительные средства, содержащие парацетамол. В противном случае возможна передозировка.

Суппозитории «Цефекон» рекомендуется применять после полного опорожнения кишечника (естественным путем или с применением клизмы).

Не назначать препарат при непереносимости парацетамола, заболевании печени или почек, а также при наличии врожденной недостаточности глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Несмотря на то, что лекарство разрешено применять с трехмесячного возраста, схему лечения нельзя назначать без консультации специалиста. Врач устанавливает дозировку и кратность использования, а также следит за состоянием пациента во время терапии. При появлении стойких негативных реакций нужно сообщить о них врачу.

Перед применением суппозиториев ректальных «Цефекон» рекомендуется изучить инструкцию.

с>

свечей детские от боли и жара

Цефекон — детские свечи, изготовленные на основе парацетамола. Их часто используют как жаропонижающее и болеутоляющее. Свечи — это одна из самых удобных форм препарата. Дело в том, что в отличие от таблеток суппозитории растворяются практически сразу после приема и моментально снимают боль и жар.

Цефефекон (свечи детские): состав и свойства

Основное действующее вещество — парацетамол, который в малых дозах считается достаточно безопасным анальгетиком для ребенка. Он воздействует на центры терморегуляции и боли мозга, тем самым снимая болевой синдром, снижая температуру.

Не влияет на слизистую пищеварительного тракта, не влияет на водно-солевой обмен. К сожалению, парацетамол не обладает противовоспалительным действием.

Цефекон (свечи детские): показания к применению

Как уже было сказано, данный препарат назначают в качестве обезболивающего и жаропонижающего средства. Именно поэтому его применяют при острых инфекционных заболеваниях, которые сопровождаются повышением температуры тела или повышением температуры тела. Лекарство эффективно при гриппе, простуде.

Достаточно часто однократная доза назначается в качестве профилактики после вакцинации — это снимает лихорадку, сопровождающую выработку иммунитета к тому или иному заболеванию.

Поскольку парацетамол снимает болезненность, его прием показан при наличии зубной и головной, мышечной боли, невралгии, боли после травмы или ожога.

Цефекон (свечи детские): инструкция по применению

Препарат выпускается в форме ректальных суппозиториев. Перед применением необходимо опорожнить кишечник (естественным путем или с помощью клизмы) — только так можно добиться максимального эффекта от лекарства. Далее нужно ввести свечу как можно глубже и полежать 10-20 минут, чтобы препарат полностью растворился.

Препарат должен быть разработан врачом. Разовая доза не должна превышать 10-15 мг на один килограмм веса ребенка. Для того, чтобы рассчитать количество, необходимо посмотреть количество парацетамола в одном суппозитории.

Перерыв между применением препарата не должен быть менее четырех часов. Обратите внимание, что во время лечения необходимо избегать приема других препаратов, содержащих парацетамол — иначе возможна передозировка.

Продолжительность приема этого лекарства составляет три (если принимается для снижения температуры) или пять (в качестве анестетика) дней.

Цефекон (свечи детские): противопоказания

У данного препарата есть противопоказания. Не рекомендуется применять детям с тяжелыми нарушениями или заболеваниями печени и выделительной системы. Избегайте его использования, если у вашего ребенка аллергия на парацетамол.

Побочные эффекты регистрируются нечасто. В некоторых случаях организм реагирует на прием лекарств появлением сыпи на коже, зудом, отеком и крапивницей. Иногда возникают реакции со стороны пищеварительного тракта — это может быть тошнота, боль в животе, раздражение слизистой оболочки кишечника, рвота или диарея. Анемия и другие нарушения в составе крови встречаются редко.

Следует быть очень осторожным при длительном применении препарата — необходимо тщательно контролировать работу почек и регулярно сдавать анализы крови.

Передозировка сопровождается бледностью, повышенным потоотделением, рвотой и другими симптомами отравления. Если не обратиться к врачу с такими симптомами, возможно поражение почек и печени.

Несмотря на то, что информация о препарате «Цефекон» (свечи), составе, показаниях и противопоказаниях является общедоступной, перед началом его применения обязательно проконсультируйтесь с педиатром.

p> p>

свечей детские от боли и лихорадки

Цефекон — детские свечи, изготовленные на основе парацетамола. Их часто используют как жаропонижающее и болеутоляющее. Свечи — это одна из самых удобных форм препарата. Дело в том, что в отличие от таблеток суппозитории растворяются практически сразу после приема и моментально снимают боль и жар.

Цефефекон (свечи детские): состав и свойства

Основное действующее вещество — парацетамол, который в малых дозах считается достаточно безопасным анальгетиком для ребенка. Он воздействует на центры терморегуляции и боли мозга, тем самым снимая болевой синдром, снижая температуру.

Не влияет на слизистую пищеварительного тракта, не влияет на водно-солевой обмен. К сожалению, парацетамол не обладает противовоспалительным действием.

Цефекон (свечи детские): показания к применению

Как уже было сказано, данный препарат назначают в качестве обезболивающего и жаропонижающего средства.Именно поэтому его применяют при острых инфекционных заболеваниях, которые сопровождаются повышением температуры тела или повышением температуры тела. Лекарство эффективно при гриппе, простуде.

Достаточно часто однократная доза назначается в качестве профилактики после вакцинации — это снимает лихорадку, сопровождающую выработку иммунитета к тому или иному заболеванию.

Поскольку парацетамол снимает болезненность, его прием показан при наличии зубной и головной, мышечной боли, невралгии, боли после травмы или ожога.

Цефекон (свечи детские): инструкция по применению

Препарат выпускается в форме ректальных суппозиториев. Перед применением необходимо опорожнить кишечник (естественным путем или с помощью клизмы) — только так можно добиться максимального эффекта от лекарства. Далее нужно ввести свечу как можно глубже и полежать 10-20 минут, чтобы препарат полностью растворился.

Препарат должен быть разработан врачом. Разовая доза не должна превышать 10-15 мг на один килограмм веса ребенка.Для того, чтобы рассчитать количество, необходимо посмотреть количество парацетамола в одном суппозитории.

Перерыв между применением препарата не должен быть менее четырех часов. Обратите внимание, что во время лечения необходимо избегать приема других препаратов, содержащих парацетамол — иначе возможна передозировка.

Продолжительность приема этого лекарства составляет три (если принимается для снижения температуры) или пять (в качестве анестетика) дней.

Цефекон (свечи детские): противопоказания

У данного препарата есть противопоказания. Не рекомендуется применять детям с тяжелыми нарушениями или заболеваниями печени и выделительной системы. Избегайте его использования, если у вашего ребенка аллергия на парацетамол.

Побочные эффекты регистрируются нечасто. В некоторых случаях организм реагирует на прием лекарств появлением сыпи на коже, зудом, отеком и крапивницей. Иногда возникают реакции со стороны пищеварительного тракта — это может быть тошнота, боль в животе, раздражение слизистой оболочки кишечника, рвота или диарея.Анемия и другие нарушения в составе крови встречаются редко.

При длительном приеме препарата стоит быть очень осторожным — необходимо внимательно следить за работой почек и регулярно сдавать анализы крови.

Передозировка сопровождается бледностью, повышенным потоотделением, рвотой и другими симптомами отравления. Если не обратиться к врачу с такими симптомами, возможно поражение почек и печени.

Несмотря на то, что информация о препарате «Цефекон» (свечи), составе, показаниях и противопоказаниях является общедоступной, перед началом его применения обязательно проконсультируйтесь с педиатром.

p> p>

Средство «Цефекон» (свечи).

Свечи «Цефекон» — жаропонижающее, обладающее анальгетическим действием. Действующее вещество — парацетамол. Лечебное действие препарата направлено на снижение возбудимости центра, расположенного в гипоталамусе, а также угнетение выработки простагландинов. Действующее вещество помогает снизить жар на фоне фебрильного синдрома. Этот эффект основан на блокировании циклооксигеназы. Жаропонижающие свечи «Цефекон», в отличие от гипотермических средств, не влияют на нормальную температуру.Лекарство обладает легким противовоспалительным действием. Препарат не влияет на водно-солевой обмен в организме. Парацетамол не раздражает слизистую пищеварения. Препарат предназначен для ректального введения.

Средство «Цефекон» (свечи). Заявка

Препарат рекомендован для устранения лихорадочного синдрома, вызванного введением вакцины или инфекционной патологией. Медикамент назначают при мышечной, зубной боли, мигрени, а также при травмах.

Противопоказания

Средство «Цефекон» (свечи) инструкция по применению не допускает ректальных кровотечений, воспалительных процессов в прямой кишке и в анусе. Препарат нельзя принимать пациентам с непереносимостью парацетамола. Следует соблюдать осторожность при назначении пациентам с тромбоцитопенией, патологиями печени, анемией. При функциональных нарушениях почечной системы может потребоваться корректировка дозировки.

Побочные действия

Переносимость препарата хорошая.Очень редко наблюдаются негативные эффекты во время терапии. Обладает и побочное действие препарата «Цефекон» (свечи). Инструкции по применению включают анемию, агранулоцитоз и лейкопению. Возможно тромбоцитопения, рвота, диарея. Некоторые пациенты могут испытывать боль в эпигастрии, высыпания на коже и слизистых оболочках, крапивницу и отек Квинке. Длительное лечение провоцирует функциональные нарушения в почечной системе.

Средство «Цефекон» (свечи). Инструкция по применению

Лекарство разрешено пациентам с месяца жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *