Будьте всегда 120 на 70!

Содержание

Ибупрофен для детей свечи — инструкция по применению

Справочник лекарственных препаратов

Войти
Регистрация

  • Лекарства

    • Лекарства

      • Лекарства от А до Я
      • Регистрационные удостоверения
      • Производители лекарств и владельцы регистрационных удостоверений
    • Классификаторы

      • Фармакотерапевтические группы
    • Беременность

      • Применение лекарств при беременности
      • FDA — Категории при беременности
  • БАДы

    • БАДы

      • БАДы от А до Я
      • Свидетельства о государственной регистрации
      • Производители БАДов и владельцы свидетельств о регистрации
    • Классификаторы

      • Классификация БАД
    • Беременность

      • Применение БАД при беременности и лактации
  • Гомеопатия

    • Гомеопатические средства

      • Гомеопатические средства от А до Я
      • Регистрационные удостоверения
      • Производители гомеопатических средств и владельцы регистрационных удостоверений
    • Классификаторы

      • Фармакотерапевтические группы
    • Беременность

      • Применение гомеопатических средств при беременности и лактации
  • Действующие вещества

    • Действующие вещества

      • Действующие вещества от А до Я
    • Классификаторы

      • АТХ — Анатомо-терапевтическо-химическая классификация
      • МНН — Международные непатентованные наименования
      • Фармакологические группы
    • Беременность

      • Применение действующих веществ при беременности и лактации
      • FDA — Категории при беременности
  • Е-добавки

    • Е-добавки
    • Группы пищевых добавок
  • Болезни

Ибупрофен свечи — инструкция по применению

Справочник лекарственных препаратов

Войти
Регистрация

  • Лекарства

    • Лекарства

      • Лекарства от А до Я
      • Регистрационные удостоверения
      • Производители лекарств и владельцы регистрационных удостоверений
    • Классификаторы

      • Фармакотерапевтические группы
    • Беременность

      • Применение лекарств при беременности
      • FDA — Категории при беременности
  • БАДы

    • БАДы

      • БАДы от А до Я
      • Свидетельства о государственной регистрации
      • Производители БАДов и владельцы свидетельств о регистрации
    • Классификаторы

      • Классификация БАД
    • Беременность

      • Применение БАД при беременности и лактации
  • Гомеопатия

    • Гомеопатические средства

      • Гомеопатические средства от А до Я
      • Регистрационные удостоверения
      • Производители гомеопатических средств и владельцы регистрационных удостоверений
    • Классификаторы

      • Фармакотерапевтические группы
    • Беременность

      • Применение гомеопатических средств при беременности и лактации
  • Действующие вещества

    • Действующие вещества

      • Действующие вещества от А до Я
    • Классификаторы

      • АТХ — Анатомо-терапевтическо-химическая классификация
      • МНН — Международные непатентованные наименования
      • Фармакологические группы
    • Беременность

      • Применение действующих веществ при беременности и лактации
      • FDA — Категории при беременности
  • Е-добавки

    • Е-добавки
    • Группы пищевых добавок
  • Болезни

    • МКБ 10 — Межд

инструкция и показания к приему

Препараты с ибупрофеном активно применяются в педиатрии для лечения болевого синдрома, снижения температуры или ликвидации воспалительных процессов. В младшем возрасте с подобными целями чаще всего используются свечи. Это очень удобная и безопасная форма лекарственного средства, отличающаяся максимальной эффективностью, что обусловлено спецификой ее применения.

Педиатры рекомендуют в обязательном порядке включать данный медикамент в аптечку новорожденного, т.к. он может оказать быструю и качественную помощь при целом ряде патологических явлений или физиологических состояний. Действие продукта сохраняется до 8 часов, перед его применением стоит посоветоваться с врачом, чтобы не допустить развития побочных эффектов или передозировки.

Состав препарата и принцип терапевтического действия

Свечи состоят всего из двух компонентов. Это непосредственно ибупрофен в количестве 60 мг на одно изделие и твердый жир, придающий продукту нужную форму. При покупке медикамента для детей предъявление рецепта от врача не требуется, но это не значит, что он абсолютно безвреден и не несет никаких рисков.

Совет: Для лечения малышей в возрасте от 3 месяцев до 2 лет свечи рекомендуется использовать не только потому, что данный путь проникновения действующего вещества очень удобен и безопасен. При всасывании продукта непосредственно в слизистую кишечника не происходит ее раздражения. А вот лекарственные формы в виде таблеток нередко вызывают появление язвочек на стенках желудка.

Входя в группу нестероидных противовоспалительных средств, Ибупрофен способен устранить признаки лихорадки, снять воспаление, снизить выраженность болевого синдрома. Это достигается путем подавления биологических реакций, отвечающих за проявление отечности, болезненности и других признаков воспаления. При этом активное вещество в незначительной степени стимулирует синтез интерферона организмом ребенка, активизируя его неспецифический иммунитет.

Ибупрофен, содержащийся в свече, быстро поступает в кровоток и уже в течение двух часов формируется стойкий терапевтический эффект. В процессе обменных процессов продукт распадается и выводится с мочой (частично с желчью) не оседая в тканях.

Показания к применению свечей для лечения грудничков

Для лечения детей в возрасте от 3 месяцев до 2 лет Ибупрофен назначают со следующими целями:

  • Для снижения температуры, повышенной на фоне ОРЗ, гриппа, детских инфекций, любых воспалительных процессов.
  • Для купирования болевого синдрома слабой или средней интенсивности. Это может быть головная или зубная боль, различные невралгии, боль в ушах, суставах, горле.
  • Средство позволяет облегчить состояние детей с травмами мягких тканей, прорезывающимися зубами.
  • Нередко лекарственный состав выступает в качестве жаропонижающего средства после вакцинации.
  • Медикаментозные свечи способны улучшить состояние ребенка, перенесшего оперативное вмешательство, и ускорить его выздоровление.

Несмотря на то, что Ибупрофен является одним из самых популярных и часто применяемых средств в современной педиатрии, использовать его без рекомендации врача крайне нежелательно. Продукт может смазать симптомы и изменить клиническую картину, мешая специалисту поставить правильный диагноз. График лечения, его продолжительность и дозировки опять же назначает врач, исходя из специфики заболевания ребенка и тяжести его состояния.

Противопоказания к использованию Ибупрофена в детском возрасте

Свечи и другие лекарственные средства с Ибупрофеном запрещено использовать для лечения маленьких детей при следующих физиологических или патологических состояниях:

  • Бронхиальная астма, крапивница, аллергический или медикаментозный ринит (в том числе и спровоцированные приемом нестероидных противовоспалительных препаратов).
  • Наличие признаков язвенного поражения отделов желудочно-кишечного тракта.
  • Кишечное или желудочное кровотечение в активной фазе.
  • Воспалительные процессы, затрагивающие слизистую кишечника.
  • Подтвержденный дефицит калия в организме.
  • Некоторые заболевания крови или изменение формулы крови.
  • Острая печеночная или почечная недостаточность.
  • Повышенная чувствительность к активному компоненту и вообще к противовоспалительным препаратам негормональной природы.
  • Подтвержденное снижение слуха.

С повышенной осторожностью нужно лечить Ибупрофеном детей со следующими состояниями или признаками:

  1. Ребенку уже дают другие жаропонижающие, обезболивающие или противовоспалительные средства.
  2. В анамнезе малыша значится гастрит, язвенная болезнь, кровотечения из любого отдела ЖКТ, язвенный колит.
  3. У ребенка были диагностированы заболевания печени или почек любого характера.
  4. Малыша лечат антикоагулянтами, гипотензивными средствами, диуретиками и другими сильнодействующими лекарствами.

В любом случае, окончательное решение о назначении препарата ребенку остается за врачом. Не стоит самостоятельно заменять средство на «аналог», если от специалиста были получены конкретные рекомендации.

Дозировки и график применения медикамента

Если для лечения детей используются свечи, специально для них предназначенные, то чаще всего терапия выглядит следующим образом:

  • При лихорадке и боли дозировка рассчитывается, исходя из массы тела малыша. Разовая доза не должна составлять более 5-10 мг на килограмм массы, дается она не чаще 3-4 раз в сутки. При этом максимальная суточная доза не может превышать 30 мг на килограмм массы.
  • Для лечения детей в возрасте от 3 до 9 месяцев обычно назначают по 1 свече трижды в сутки, через 6-8 часов.
  • Ребятам в возрасте от 9 месяцев до 2 лет по 1 свече ставят четыре раза в сутки, через каждые 6 часов.
  • Если приходится иметь дело с лихорадкой после вакцинации, то грудничкам в возрасте до 1 года должно хватить 1 свечи. Детям старше года допускается поставить еще одну свечу не ранее, чем через 6 часов после первой.

Стоит учесть, что курс лечения маленьких детей с помощью Ибупрофена при лихорадке не должен превышать трех суток, при выраженном болевом синдроме – не больше 5 суток. Если терапия в течение указанного времени не помогает, необходимо обратиться к врачу, который должен сменить препарат.

Побочные эффекты от лечения и симптомы передозировки

Побочные эффекты при лечении Ибупрофеном встречаются нечасто, но родителям все равно нужно контролировать состояние ребенка и сигнализировать врачу в случае появления следующих симптомов:

  • Нарушения со стороны работы ЖКТ. Это может быть небольшая тошнота или одноразовая рвота, легкое расстройство стула или болезненность в эпигастральной области. Крайне редко случаются кровотечения.
  • Иногда отмечаются аллергические реакции, поражающие кожные покровы. В легких случаях это сыпь, зуд, легкая отечность тканей и слизистых. Выраженная аллергия проявляется в виде астматического приступа, анафилактического шока, бронхоспазма, усиления лихорадки, образовании одной из форм эксудативной эритемы.
  • Может отмечаться головная боль, головокружение, бессонница на фоне повышенной возбудимости.
  • Редко отмечается повышение давления, заметное учащение пульса.

В ходе исследований на фоне перечисленных эффектов отмечается изменение состава и формулы крови, нарушение функций печени или почек.

Если действовать строго по инструкции, то вызвать передозировку очень сложно. В случаях, когда это все же случается, могут появиться следующие симптомы: боли в животе, тошнота и рвота, учащенные движения глаз, проблемы с дыханием, синюшность кончика носа и губ, учащение или замедление пульса. В этом случае нужно немедленно обратиться к врачу, не принимая никаких самостоятельных действий (промывание желудка, прием лекарственных препаратов).

Инструкция по применению: Ибупрофен — DR. ДОПИНГ

Инструкция по применению: Ибупрофен

Я хочу это, дай мне цену

Активное вещество Ибупрофен

Код ATX M01AE01 Ибупрофен

Фармакологическая группа

НПВП — производные пропионовой кислоты

Дизеры (ICD ) пояснично-крестцовое сплетение

Ишиас, неврология корешкового происхождения, патология позвоночника, пояснично-крестцовый радикулит, радикулоневрит

Артропатия M00-M25

M05 Серопозитивный ревматоидный артрит

000

000

000

000

000

000

000

000

000

000

000 Ревматоидный артрит

000 Ревматоидный артрит

000 , Острый суставной приступ с подагрой, Острый приступ подагры, Приступ подагры, Рецидивирующие приступы подагры, Хроническая подагра

M15-M19 Остеоартрит

M45 Анкилозирующий спондилит

Анкилозирующий спондилартроз, анкилозирующий спондилартроз, анкилозирующий спондилоартроз, рим при острых воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата, синдром боли при хронических воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата, болезнь Бехтерева, анкилозирующий спондилит, заболевание позвоночника, ревматический спондилоартрит, болезнь Бехтерева-Мари-Strumpel

M71 Других bursopathies

Бурсит, бурсопатия, Заболевания мягких тканей, Остеоартроз при мышечно-суставных заболеваниях, Воспалительное заболевание мягких тканей, Подострый бурсит

M79. 0 Другой неуточненный ревматизм

Дегенеративная ревматическая болезнь, Дегенеративные и ревматические заболевания сухожилий, Дегенеративные ревматические заболевания, Локализованные формы ревматизма мягких тканей, Ревматизм, Ревматизм с выраженным аллергическим компонентом, Ревматизм вне суставов, Ревматизм вне суставов Жалобы на ревматизм, ревматические заболевания, ревматические заболевания позвоночника, рецидивы ревматизма, суставной и внесуставной ревматизм, суставной и мышечный ревматизм, суставной ревматизм, суставной синдром с ревматизмом, хроническая ревматическая боль, хронические ревматические заболевания суставов, хронические ревматические заболевания суставов межпозвонковый диск

M79.1 миалгия

Myofascial болевых синдромов, синдром боли в мышечно-суставных заболеваниях, болевой синдром при хронических воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата, боли в мышцах, нежность мышц, мышечной боль при тяжелой физической нагрузке, болезненных состояния опорно-двигательного аппарата , боли в опорно-двигательного аппарата, боли в мышцах, боли в состоянии покоя, боли в мышцах, боли в мышцах, мышечной боли, миалгии, боли в мышцах, боли в мышцах в состоянии покоя, мышечной боли, мышечной боли, не ревматического происхождения, мышечной боли ревматического происхождение, острая мышечная боль, ревматическая боль, ревматические боли, миофасциальный синдром, фибромиалгия

M79. 2 Неврология и неврит неуточненная

Болевой синдром с невралгией, брахиалгией, затылочной и межреберной невралгией, невралгией, невралгической болью, невралгией, невралгией межреберных нервов, невралгией заднего большеберцового нерва, невритом, невритом, травматическим невритом , Неврологические контрактуры со спазмами, Острый неврит, Периферический неврит, Посттравматическая невралгия, Сильная боль нейрогенного характера, Хронический неврит, Эссенциальная невралгия

N70 Сальпингит и оофорит

Аднексит, Воспалительные заболевания женских половых органов, Воспалительные заболевания женских половых органов женские половые органы, Инфекция половых органов, Оофорит, Острый аднексит, Сальпингит, Сальпингоофорит, Хронические воспалительные заболевания яичников, Воспаление яичников

R50 Лихорадка неизвестного происхождения

Злокачественная гипертермия, Злокачественная гипертермия

R52.2 Другая постоянная боль

Болевой синдром ревматического происхождения, Боль при поражении позвонков, Боль в камере, Боль при ожогах, Болевой синдром слабый или умеренный, Боль в периоперационном периоде, Боль от умеренной до сильной, Болевой синдром умеренно или слабо выраженный, От умеренной до сильная боль, боль в ухе при отите, невропатическая боль, невропатическая боль

R68. 8 Другие уточненные общие симптомы и признаки

Токсемия

T08-T14 Травмы неуточненной части туловища, конечности или области тела

Состав и форма выпуска.

Таблетки, покрытые оболочкой.

ибупрофен 0,2 г

в банках темного стекла по 100 шт.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее.

Показания

Ревматоидный артрит, деформирующий остеоартрит, анкилозирующий спондилит, подагра, боли в позвоночнике, невралгия, миалгия, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и скелетно-мышечной системы; Инфекционно-воспалительные заболевания (вспомогательные).

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, аспириновая астма, нарушения кроветворения, амблиопия, нарушение цветового зрения, выраженные нарушения функции почек и печени, детский возраст (до 6 лет) ).

беременность и лактация

Не противопоказан.

Побочные эффекты

Тошнота, анорексия, метеоризм, запор, изжога, диарея, головокружение, головная боль, возбуждение, бессонница, кожные аллергические реакции, нарушение зрения.Редко — эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды. При ревматоидном артрите — по 0,8 г 3 раза в сутки; при остеоартрозе и анкилозирующем спондилите — 0,4-0,6 г 3-4 раза в сутки, при ювенильном ревматоидном артрите — 30-40 мг / кг в сутки в несколько приемов.

При травмах мягких тканей растяжения — 1,6-2,4 г в сутки в несколько приемов.

При болевом синдроме средней степени тяжести — 1.2 грамма в день.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Ибупрофен от боли и воспаления

Ибупрофен от боли и воспаления

В этой брошюре рассказывается об использовании ибупрофена для уменьшения легкой или умеренной боли и воспаления.Это может быть после травмы или из-за длительного заболевания, например ювенильного артрита.

Эта брошюра предназначена для родителей и опекунов о том, как применять это лекарство у детей. Наша информация иногда отличается от той, что предоставляют производители, поскольку их информация обычно предназначена для взрослых. Пожалуйста, прочтите внимательно эту брошюру. Храните его в безопасном месте, чтобы вы могли прочитать его снова

Название лекарства

Ибупрофен
Распространенные марки:
Кальпрофен®, Феверфен®, Нурофен® для детей, Орбифен® для детей, Бруфен®, Артрофен®, Эбуфак®, Римафен®.Модифицированный выпуск: Brufen Retard®, Fenbid®

Почему моему ребенку важно принимать это лекарство?

Важно назначать ибупрофен по рекомендации врача, чтобы облегчить боль у ребенка. Он будет лучше всего работать при воспалении и длительной боли, если ваш ребенок будет принимать его регулярно в течение нескольких дней. В этой брошюре рассказывается о прописанном врачом ибупрофене. Если вы купили ибупрофен для снятия боли у вашего ребенка, важно следовать инструкциям для вашего возраста, которые прилагаются к купленному пакету.

Что такое ибупрофен?
  • Таблетки: 200 мг, 400 мг, 600 мг; модифицированное высвобождение: 800 мг
    Капсулы с модифицированным высвобождением: 300 мг
    Гранулы: 600 мг на саше; они могут не подходить для детей, соблюдающих диету с низким содержанием натрия.
    Жидкое лекарство: 100 мг в 5 мл; это может содержать сахар, но вы можете попросить лекарство без сахара
Когда следует давать ибупрофен?

Ибупрофен обычно назначают три или четыре раза в день.Ваш врач скажет вам, как часто его следует давать.

  • Три раза в день: это должно быть один раз утром, один раз в полдень и один раз вечером. В идеале это время должно быть не менее 6 часов, например 8:00, 14:00 и 20:00.
  • Четыре раза в день: это обычно первым делом утром, примерно в полдень, поздно днем ​​и перед сном. В идеале это время должно разделяться не менее 4 часов, например 8:00, полдень, 16:00 и 20:00.
Таблетки или капсулы с модифицированным высвобождением

Если ваш ребенок все время испытывает боль, врач может назначить таблетки или капсулы с модифицированным высвобождением. Их дают один или два раза в день. Ваш врач скажет вам, как часто нужно давать лекарство.

  • Один раз в день: , обычно вечером.
  • Дважды в день: это должно быть один раз утром и один раз вечером. В идеале это время составляет 10–12 часов, например, между 7 и 8 часами утра и между 7 и 20 часами вечера.

Не давайте таблетки или капсулы с модифицированным высвобождением каждые 6 часов.

Давайте лекарство примерно в одно и то же время каждый день, чтобы это стало частью распорядка дня вашего ребенка, что поможет вам запомнить.

Сколько я должен дать?

Ваш врач определит количество ибупрофена (дозу), которое подходит вашему ребенку. Доза будет указана на этикетке лекарства.

Важно, чтобы вы следовали указаниям врача о том, сколько давать.

Как мне дать?

Лучше всего давать ибупрофен во время еды или сразу после нее, чтобы не расстроить желудок вашего ребенка. Не давайте его натощак.

Таблетки и капсулы следует проглатывать, запивая стаканом воды, молока или сока. Вашему ребенку нельзя жевать таблетку или капсулы.

Гранулы: Посыпьте или перемешайте гранулы с небольшим количеством мягкой пищи (например, йогуртом) или небольшим напитком, или вы можете смешать их с ложкой холодной воды.Не смешивайте гранулы с теплой пищей или жидкостью. Затем ваш ребенок должен проглотить пищу или сразу выпить ее, не разжевывая. Убедитесь, что они все это берут. Не храните смесь гранул / пищи, чтобы дать потом.

Жидкое лекарство: Хорошо встряхните флакон и отмерьте нужное количество с помощью орального шприца или ложки для лекарств. Вы можете получить их у своего фармацевта. Не используйте кухонную чайную ложку, так как она не даст нужного количества.

Когда должно подействовать лекарство?
  • Ваш ребенок должен начать чувствовать меньше боли через 20–30 минут после приема ибупрофена, но он будет более эффективен против боли и воспалений, если ваш ребенок будет принимать его регулярно в течение нескольких дней.
  • При некоторых типах хронического воспаления и боли вашему ребенку необходимо будет регулярно принимать ибупрофен в течение нескольких недель, чтобы он подействовал должным образом.
Что делать, если мой ребенок болен (рвет)?
  • Если ваш ребенок заболел менее чем через 30 минут после приема дозы ибупрофена, дайте ему ту же дозу еще раз.
  • Если ваш ребенок заболел более чем через 30 минут после приема дозы ибупрофена, не давайте ему еще одной дозы. Подождите не менее 6 часов, прежде чем дать еще одну дозу ибупрофена.
Что, если я забуду его отдать?

Если ваш ребенок испытывает боль, дайте пропущенную дозу, как только вспомните. Затем вы должны подождать не менее 6 часов , прежде чем ввести следующую дозу.

Никогда не давайте двойную дозу ибупрофена.

Что, если я дам слишком много?

Если вы считаете, что могли по ошибке дать ребенку дополнительную дозу ибупрофена, подождите не менее 12 часов, прежде чем вводить новую дозу.

Если вас беспокоит, что вы могли ввести более одной дополнительной дозы, обратитесь к своему врачу или в местную службу NHS (подробности в конце буклета) или немедленно отвезите ребенка в больницу.Возьмите с собой контейнер или упаковку с лекарством, даже если они пустые. Это будет полезно врачу. Имейте при себе упаковку, если вы обратитесь за советом по телефону.

Если у вашего ребенка болезнь сердца, почек или печени, вы должны быть особенно осторожны и не давать слишком много ибупрофена.

Возможны ли побочные эффекты?

Мы используем лекарства, чтобы нашим детям стало лучше, но иногда у них есть другие нежелательные эффекты (побочные эффекты).

Побочные эффекты, с которыми вы должны что-то делать

Если у вашего ребенка одышка или свистящее дыхание, или его лицо, губы или язык начинают опухать, или у него появляется сыпь, у него может быть аллергия на ибупрофен.Отвезите ребенка в больницу или немедленно вызовите скорую помощь.

Если у вашего ребенка сильные боли в животе, рвота с кровью или стул очень темный или черный, немедленно обратитесь к врачу или отвезите ребенка в больницу, так как у него может быть язва.

Ибупрофен может усугубить астму у некоторых детей, но это случается редко. Если вы беспокоитесь, обратитесь к врачу.

Другие побочные эффекты, о которых вам необходимо знать
  • Ибупрофен может вызвать боль в желудке, расстройство желудка или изжогу, а также ваш ребенок может чувствовать себя плохо (тошнота) или тошнота (рвота).Вы можете уменьшить это количество, давая ибупрофен во время еды.
  • Если эти симптомы продолжаются или усиливаются, это может быть признаком раздражения желудка или пищевода (пищевой трубки). Если это произойдет, обратитесь к врачу.
  • У вашего ребенка может развиться диарея (жидкий стул).
  • Ваш ребенок может слышать звон в ушах, хотя обычно это происходит только в том случае, если ваш ребенок принимает большую дозу ибупрофена.
  • Если у вашего ребенка перестает мочиться (мочиться) или в его моче (моча) есть кровь, немедленно обратитесь к врачу, так как это может быть проблема с почками.
Можно ли принимать другие лекарства одновременно с ибупрофеном?

Лекарства, которые можно купить в супермаркете или аптеке, могут содержать ибупрофен (эта информация указана на этикетке). Не давайте ребенку такие лекарства, если вы давали ему ибупрофен, так как вы можете дать ему слишком много.

  • Ибупрофен нельзя принимать с некоторыми лекарствами. Важно сообщить своему врачу и фармацевту, что ваш ребенок принимает ибупрофен.
  • Вы можете давать ребенку лекарства, содержащие парацетамол, если только ваш врач не запретил вам это делать.
  • Проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, прежде чем давать ребенку какие-либо другие лекарства. Сюда входят лекарственные травы или дополнительные лекарства.
Что еще мне нужно знать об этом лекарстве?

Ибупрофен является одним из группы препаратов, называемых «нестероидными противовоспалительными средствами» (НПВП). Если ваш ребенок ранее реагировал на другие препараты этого типа, вам следует сообщить своему врачу, прежде чем начинать ибупрофен.

  • Иногда ибупрофен может вызвать кровотечение или язву желудка, если его принимать регулярно в течение длительного времени.Давайте ребенку ибупрофен с едой, чтобы это предотвратить.
  • Ибупрофен не рекомендуется применять детям с ветряной оспой или опоясывающим лишаем, так как в очень редких случаях возникают серьезные побочные эффекты. Если ваш ребенок регулярно принимает ибупрофен от боли или воспаления и у него развивается ветряная оспа, обратитесь к врачу за советом относительно альтернативного лечения.
Общие советы по лекарствам
  • Старайтесь давать лекарства примерно в одно и то же время каждый день, чтобы лучше запомнить.
  • Если вы не уверены, что лекарство работает, обратитесь к врачу, но тем временем продолжайте давать лекарство как обычно. Не давайте дополнительных доз, так как вы можете навредить.
  • Давайте это лекарство только вашему ребенку . Никогда не давайте его никому, даже если их состояние кажется таким же, поскольку это может навредить.
  • Если вы считаете, что это лекарство случайно принял кто-то другой, немедленно обратитесь к врачу.
  • Убедитесь, что у вас всегда достаточно лекарств.Закажите новый рецепт как минимум за 2 недели до того, как у вас закончатся лекарства.
  • Убедитесь, что у лекарства, которое у вас есть дома, не истек срок годности, указанный на упаковке. Отдавайте старые лекарства фармацевту на утилизацию.
Где мне хранить это лекарство?
  • Храните лекарство в шкафу, вдали от источников тепла и прямых солнечных лучей. Его не нужно хранить в холодильнике.
  • Убедитесь, что дети не могут видеть или дотянуться до лекарства.
  • Храните лекарство в той упаковке, в которой оно было.
К кому обратиться за дополнительной информацией

Лечащий врач, фармацевт или медсестра сможет дать вам дополнительную информацию об ибупрофене и других лекарствах, используемых для лечения боли и воспалений.

Глицериновые (глицериновые) свечи от запоров

Глицериновые (глицериновые) свечи от запоров

Эта брошюра предназначена для родителей и опекунов о том, как применять это лекарство у детей. Наша информация иногда отличается от той, что предоставляют производители, поскольку их информация обычно предназначена для взрослых.Пожалуйста, прочтите внимательно эту брошюру. Сохраните его в безопасном месте, чтобы вы могли прочитать его снова.

Название лекарства

Глицерин (глицерин) суппозитории

Почему моему ребенку важно принимать это лекарство?

Когда ребенок страдает запором, его стул (фекалии) твердый и болезненный. Иногда ребенок может попытаться задержать стул из-за боли, которую он испытывал при посещении туалета. Запор также может ухудшить самочувствие ребенка. Глицериновые свечи используются для стимуляции опорожнения кишечника и быстрого избавления от запоров.

Когда следует давать глицериновые свечи?

Ваш врач скажет вам, когда использовать суппозитории.

Сколько я должен дать?

Глицериновые суппозитории доступны в размерах 1 г, 2 г и 4 г. . Ваш врач решит, какой размер (доза) подходит вашему ребенку. Доза будет указана на этикетке лекарства.

Важно, чтобы вы следовали указаниям врача относительно того, сколько давать.

Как следует давать глицериновые свечи?

Суппозитории вводятся через задний проход (задний ход) в прямую кишку.Их нельзя принимать внутрь.

  • Вымойте руки горячей водой с мылом.
  • Ваш ребенок должен лечь на бок или спереди, по возможности подтянув колени к груди.
  • Осторожно отведите одну ягодицу в сторону, чтобы вы могли видеть задний проход.
  • Распакуйте суппозиторий и держите его закругленным концом близко к заднему проходу.
  • Одним пальцем аккуратно протолкните суппозиторий в задний проход. Он должен заходить примерно на 2 см.
  • Снова вымойте руки горячей водой с мылом.

  • Чтобы сделать введение более удобным, вы можете нанести небольшое количество лубриканта (например, желе K-Y) на закругленный конец суппозитория или смочить его небольшим количеством воды.

  • Опустите ноги в удобное положение, чтобы суппозиторий удерживался на месте. Ваш ребенок должен лежать на боку около 15 минут, чтобы суппозиторий распространился дальше по кишечнику и не вышел наружу.

  • Если ваш ребенок чувствует, что суппозиторий должен выйти немедленно, возможно, он вставлен недостаточно глубоко.

Когда должно подействовать лекарство?

Глицериновые свечи

обычно действуют примерно через 15 минут. Если ваш ребенок не опорожняет кишечник (не отказываетесь), не вставляйте еще одну суппозиторий. Обратитесь к врачу за советом, если это не из-за запора.

Что делать, если мой ребенок болен (рвет)?

Вам не нужно беспокоиться, если ваш ребенок заболел, свечи все равно подействуют.

Что, если я дам слишком много?

Если вы обеспокоены тем, что, возможно, употребили слишком много, обратитесь к своему врачу или в местную службу NHS (подробности в конце буклета). Имейте при себе лекарство или упаковку, если вы позвоните за советом.

Возможны ли побочные эффекты?

Мы используем лекарства, чтобы помочь нашим детям, но иногда они имеют нежелательные эффекты (побочные эффекты).

Глицериновые свечи могут вызывать:

  • спазмы желудка
  • раздражение вокруг заднего прохода.

Иногда могут быть и другие побочные эффекты. Если вы заметили что-то необычное и обеспокоены, обратитесь к врачу. Вы можете сообщить о любых предполагаемых побочных эффектах в службу безопасности Великобритании по телефону www.mhra.gov.uk/yellowcard .

Можно ли принимать другие лекарства одновременно с глицериновыми суппозиториями?
  • Вы можете давать своему ребенку лекарства, содержащие парацетамол или ибупрофен, если ваш врач не запретил вам это делать.
  • Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимали или принимаете какие-либо другие лекарства для лечения запора у вашего ребенка.
Что еще мне нужно знать о глицериновых суппозиториях?
  • Глицериновые суппозитории известны как стимулирующие слабительные средства. Их следует использовать только для быстрого избавления от временного запора. Их не следует использовать для лечения хронических (длительных) запоров (если это не рекомендовано вашим врачом).
  • Перед тем, как давать глицериновые суппозитории, всегда увеличивайте количество продуктов с высоким содержанием клетчатки (см. Ниже), которые ест ваш ребенок, и поощряйте его пить много воды или использовать «осмотическое слабительное».Это еще один тип слабительного, который смягчает стул.
  • Вы можете помочь своему ребенку при запоре, дав ему продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как фрукты, овощи, отруби и злаки с высоким содержанием клетчатки. Также поощряйте их пить много воды, которая поможет смягчить стул. Поощряйте ребенка вести активный образ жизни, так как это также поможет при запоре. Ваш фармацевт, врач или патронажный работник сможет дать вам совет и поддержку.
  • Если вы думаете, что кто-то другой мог случайно использовать глицериновые суппозитории, особенно если у него есть другие проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу за советом, хотя маловероятно, что им будет причинен вред.
Общие советы по лекарствам
  • Давайте это лекарство только своему ребенку. Никогда не давайте его кому-либо еще, даже если их состояние кажется таким же, поскольку это может навредить.
  • Убедитесь, что у вас всегда достаточно лекарств. Закажите новый рецепт как минимум за 2 недели до того, как у вас закончатся лекарства.
  • Убедитесь, что у лекарства, которое у вас есть дома, не истек срок годности, указанный на упаковке. Отдавайте старые лекарства фармацевту на утилизацию.
Где мне хранить это лекарство?
  • Храните лекарство в шкафу, вдали от источников тепла и прямых солнечных лучей. Его не нужно хранить в холодильнике.
  • Убедитесь, что дети не могут видеть или дотянуться до лекарства.
  • Храните лекарство в той упаковке, в которой оно было.
К кому обратиться за дополнительной информацией

Лечащий врач, фармацевт или медсестра сможет дать вам дополнительную информацию о глицериновых суппозиториях и о других способах лечения запора.

Нурофен для детей, суппозитории по 60 мг (3-24 месяца), 10 упаковок

Нурофен для детей был создан для того, чтобы дети в кратчайшие сроки вернулись к своей обычной жизни. Мы понимаем, что когда ваш ребенок плохо себя чувствует, это может вызывать беспокойство. Нурофен для детей — это быстродействующее обезболивающее, рекомендованное фармацевтами PharmaDirect.ie. Нурофен для детей обеспечивает эффективное обезболивание у детей в течение 20 лет.

Суппозитории Нурофен для детей подходят для детей в возрасте от 3 месяцев до 2 лет.Эти быстродействующие суппозитории содержат ибупрофен, эффективное болеутоляющее и противовоспалительное средство, уменьшающее боль и отек.

Состав продукта

Этот продукт содержит ибупрофен, который нельзя принимать вместе с другими продуктами ибупрофена.

Как нас найти

Для младенцев и малышей в возрасте от 3 месяцев до 2 лет.

Перед использованием тщательно вымыть руки.
Осторожно извлеките один суппозиторий из прилагаемой упаковки и осторожно вставьте его в задний проход ребенка.Убедитесь, что суппозиторий аккуратно помещен в проход.
Вымойте руки после использования.

Дозировка

  • Младенцы от 3 до 9 месяцев с массой тела более 6 кг 1 суппозиторий. (Максимум 3 суппозитория за 24 часа)
  • Младенцы от 9 месяцев до 2 лет 1 суппозиторий. (Максимум 4 суппозитория за 24 часа)

Этот продукт предназначен только для ректального применения

Хранение продукта

Хранить в недоступном для детей месте.Не храните этот продукт при температуре выше 25ºC.

Предупреждения

Не принимайте это лекарство, если у вас аллергия на ибупрофен или какие-либо другие ингредиенты.
Не принимать вместе с другими продуктами ибупрофена.
Не используйте этот продукт, если вы беременны или пытаетесь забеременеть.

1 из 10 пользователей из 100 может испытывать легкое раздражение желудка, включая изжогу и расстройство желудка. Введение этого лекарства после еды может помочь свести к минимуму эту проблему. Если симптомы не исчезнут, обратитесь к лечащему врачу.Вся информация, представленная на этих веб-страницах, не предназначена для диагностики или назначения. По всем вопросам, связанным со здоровьем, для получения дополнительной информации обращайтесь к своему врачу или фармацевту.

Вы должны быть старше 18 лет, чтобы купить этот товар. Перед использованием внимательно читайте этикетку.
Не забывайте всегда хранить все лекарства в недоступном для детей месте.

Можно ли давать ибупрофен ребенку до 6 лет? — Техасская медицинская клиника

19 апреля 2016

Родители очень переживают, когда маленький ребенок страдает от жара и боли.Кроме того, они также подвергаются сильному стрессу, когда пытаются выяснить, следует ли им вообще давать какие-либо лекарства, какие и в каком количестве. Многие вопросы, например, можно ли принимать тайленол и ибупрофен вместе? Как далеко можно принимать Ибупрофен и Тайленол? В каком возрасте безопасен Ибупрофен?

А как насчет ибупрофена? Да, ибупрофен безопасен для применения у младенцев и детей
.

Ибупрофен (eye-byoo-PRO-fen) — это лекарство, отпускаемое без рецепта, для снижения температуры, снятия боли и борьбы с воспалениями.Обычно ибупрофен используется при прорезывании зубов, ушных болях, солнечных ожогах, лихорадке, головных болях и при болях в мышцах.

Обычно считается очень безопасным для младенцев и детей при правильном использовании. Побочные эффекты обычно незначительны, и
расстройство желудка или дискомфорт является наиболее частым побочным эффектом. Может помочь прием ибупрофена во время еды. Если вводить в правильных дозах, можно безопасно использовать «круглосуточно» в течение нескольких дней.

Если у вас есть какие-либо вопросы о назначении ибупрофена вашему ребенку, спросите своего врача или фармацевта.Никогда не давайте это лекарство (или любое другое лекарство) ребенку младше 2 лет без предварительного одобрения врача.

Лечение вашего ребенка с высокой температурой

Лихорадка — это способ организма бороться с инфекциями. Когда у ребенка повышается температура, важно следить за его поведением на предмет любых изменений в активности или темпераменте, которые могут свидетельствовать о серьезном заболевании. Если у ребенка температура выше 100, но он играет, ест и выглядит нормальным, вероятно, нет необходимости вводить лекарства для снижения температуры.Однако, если ребенок с температурой 100 лет вялый, капризный и болезненный, имеет смысл дать ибупрофен, чтобы успокоить ребенка. Родители должны позвонить врачу, если их беспокоят дополнительные симптомы, такие как рвота, кашель или отсутствие мочеиспускания.

Если состояние ребенка действительно требует лечения, помните следующие ключевые моменты:

  • Поощряйте ребенка пить жидкости для предотвращения обезвоживания (грудное молоко, смесь, вода и т. Д.).
  • Не будите спящего ребенка, чтобы дать ему жаропонижающее лекарство.
  • Не давайте ребенку лекарства от лихорадки более 4 раз в день.
  • Если вы даете ребенку ибупрофен от лихорадки или боли, не давайте ребенку лекарство от простуды или гриппа, содержащее парацетамол или ибупрофен. Ваш ребенок может получить слишком много лекарств.
  • Для детей, которым требуются жидкие лекарства, в домашнем хозяйстве следует использовать только один состав, что означает недопустимость переключения между флаконами по 50 и 100 мг во время одной и той же лихорадки.
  • Не чередуйте ибупрофен и ацетаминофен из-за возможного риска передозировки.
  • Не давайте ребенку холодную ванну.
  • Не использовать спиртовые ванны.
  • Не используйте аспирин.
  • Всегда используйте точное измерительное устройство при выдаче лекарств детям, например, тех, которые входят в комплект поставки продукта. Избегайте использования мерных ложек и чашек из кухонного ящика.
  • Все жаропонижающие средства следует хранить в недоступном для детей месте во избежание случайной передозировки.

Нужно ли покупать детский ибупрофен или можно использовать взрослую силу?

Родители должны знать, что нет разницы между лекарством, разработанным для взрослых, и лекарством, разработанным для детей , если используется соответствующая доза. Если у вас есть возможность правильно дозировать лекарство, вы можете использовать таблетки ибупрофена для взрослых для детей 3, 6, 8 или 14 лет.

Инструкции по дозировке

  • Ибупрофен выпускается в виде жидкости, таблеток, каплетов или концентрированных капель. Прежде чем давать ребенку какое-либо лекарство, прочтите и следуйте всем инструкциям на упаковке или флаконе.
  • Ибупрофен можно принимать в жидких или жевательных таблетках. Чтобы ввести правильную дозу, вам необходимо знать вес вашего ребенка.
  • Однако передозировка может вызвать проблемы с желудком или кишечником.

Вам также необходимо знать, сколько ибупрофена содержится в таблетке, чайной ложке (чайной ложке), 1,25 миллилитре (мл) или 5 мл продукта, который вы используете. Вы можете прочитать этикетку, чтобы узнать.

  • Для жевательных таблеток этикетка сообщит вам, сколько миллиграммов (мг) содержится в каждой таблетке, например, 50 мг на таблетку.
  • Для жидкостей на этикетке будет указано, сколько мг содержится в 1 чайной ложке в 1.25 мл, или, например, на этикетке может быть указано 100 мг / 1 чайная ложка, 50 мг / 1,25 мл или 100 мг / 5 мл.
  • Для сиропов вам понадобится дозирующий шприц определенного типа. Это может быть лекарство, или вы можете спросить у фармацевта. Обязательно очищайте его после каждого использования.

Ниже представлена ​​таблица рекомендуемых дозировок от WebMD.com:

Дозировки зависят от веса ребенка. Давайте лекарство каждые 6 часов. Не давайте более 4 доз за 24 часа.

Доза ибупрофена для веса вашего ребенка
Вес ребенка в фунтах (фунтах) Вес ребенка в килограммах (кг) Доза в миллиграммах (мг)
Менее 12 фунтов Менее 6 кг Спросите врача
12-17 фунтов 7-8 кг 50 мг
18-23 фунтов 9-10 кг 75 мг
24-35 фунтов 11-16 кг 100 мг
36-47 фунтов 17-21 кг 150 мг
48-59 фунтов 22-27 кг 200 мг
60-71 фунтов 28-32 кг 250 мг
72-95 фунтов 33-43 кг 300 мг
96 фунтов и более 44 кг и более Доза для взрослых

Для получения более подробного отчета посетите U.S. Национальная медицинская библиотека на сайте ниже:

https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/patientinstructions/000772.htm

Когда НЕ давать ребенку ибупрофен:

Не давайте своему ребенку ибупрофен, если у него или нее есть одно из следующего:

  • Желудочно-кишечное кровотечение в анамнезе
  • Болезнь почек или печени
  • Аллергические реакции на аспирин или родственные ему препараты
  • Анемия
  • Дефект свертывания крови
  • Язва желудка.

Не рекомендуется давать, если у ребенка большие раны или синяки.

Не давайте своему ребенку ибупрофен, если он или она принимает любое из следующих лекарств:

  • Разжижители крови (антикоагулянты)
  • Кортикостероиды (например, преднизон)

Взаимодействия

Ибупрофен можно использовать вместе с любым антибиотиком, средством от простуды или кашля (при условии, что ибупрофен не входит в его состав).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *